Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Экономный нагрев воды с помощью теплового насоса (9 Января 2013)
Сантехника, водоснабжение


Тепловые насосы по энергоэффективности превосходят обычные электроводонагреватели примерно в три раза, следовательно, они экономят нам электроэнергию: как правило, установка для нагрева воды с помощью теплового насоса для частных домов расходует менее 1/3 объёма электроэнергии, необходимой стандартному электрическому нагревателю воды для выполнения той же работы. Поэтому в настоящее время многие владельцы домов используют для нагрева воды тепловые насосы, тем самым существенно расширяя их функции (изначально тепловые насосы использовались только для кондиционирования и отапливания помещений).


Можно вмонтировать тепловой насос в систему нагрева воды при помощи стандартного электрического водонагревателя. Таким образом, мы получаем усовершенствованную систему для нагрева воды. Такая установка (исходя из средних рабочих характеристик) способна подогревать 55 литров воды в час до температуры 26 градусов Цельсия, а затем увеличивать температуру до 50 - 60 градусов Цельсия. Одновременно осуществляется охлаждение воздуха внутри помещения ( в зимнее время это увеличит затраты на отопление дома). Лучшее место установки такой системы нагрева воды - цокольный этаж или подвал, гараж, котельная.


Дифференцируют четыре главных типа систем для нагрева воды с помощью тепловых насосов. Холодный воздух, являющийся продуктом функционирования воздушного теплового насоса, может вбрасываться как внутрь здания, так и выбрасываться наружу. Тепловой насос может быть как собран отдельно от бака горячей воды, так и вмонтирован внутрь него. Воздух в помещении во время работы насоса осушается и охлаждается, поскольку насос берет тепло из окружающего комнатного воздуха.

 

Просмотров: 741
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |