Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Инструмент из металла с деревянной ручкой (9 Января 2013)
Строительный инструмент


Ручка из дерева – очень удобная и прочная часть столярного инструмента. Стамеской на деревянной ручке и по сей день пользуется большинство мастеров столярного дела, особенно старой закалки. Натуральный материал приятен в соприкосновении с кожей руки, он всегда тёплый и комфортный.


В деревянной ручке для напильника или стамески имеется центральное осевое отверстие, в которое плотно вставляется нерабочий конец инструмента. Проблема возникает, когда это соединение теряет свою прочность, и ручка постоянно соскальзывает с металлической части. Это отнимает у мастера много лишнего времени. Но существует метод решения этой досадной проблемы.


Для этого приготовьте железную часть стамески (подойдёт и другой инструмент), саму деревянную ручку и обычный целлофановый пакет. Приготовив всё необходимое, начните забивать в отверстие ручки небольшие кусочки целлофана с помощью узкой отвёртки и набивайте как можно более плотно, прилагая усилие, чтобы спрессовать целлофан внутри ручки. Когда появится ощущение, что при всём желании больше засунуть целлофан не удастся, следует прекратить эту операцию.


После этого особым образом подготовьте хвостовую часть инструмента – ту часть, которая должна быть вставлена в ручку: немного изогните её (в виде небольших волн), а затем зубилом сделайте на ней зазубрины, насечки. После этого разогрейте хвостовик, например, на газовой горелке или на плите и сразу же, не позволяя ему остывать, сильным движением вставьте хвостик инструмента в отверстие рукояти (куда уже набит целлофан). Всеми силами пытайтесь продвинуть хвостик до упора, при сопротивлении целлофана увеличьте нажим. Делайте всё быстро, потому что после остывания фокус уже не удастся.


Выполнив эту операцию, положите инструмент горизонтально и дайте ему остыть. Потом уберите с помощью ножа излишки вылезшего наружу целлофана. Теперь вы можете быть уверены – инструмент будет служить исправно, и деревянная ручка не подведёт вас в самый неподходящий момент!


 

Просмотров: 2255
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |