Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Детально по свету (9 Января 2013)
Электрооборудование


Немаловажным этапом квартирного ремонта является замена электрической фурнитуры - розеток и выключателей. От их количества и расположения зависит последующая расстановка техники в помещении, безопасность и удобство ее использования. Современные технологии позволяют при помощи розеток и выключателей подчеркнуть индивидуальность интерьера помещения, управлять электричеством на расстоянии и продлевать срок службы бытовых электроприборов.

Прежде чем приступать к покупке и замене электроустановочных деталей, необходимо ответить на элементарные вопросы: какая розетка (или выключатель) вам нужна? Например, наружная розетка монтируется на стену, внутренняя - в специальное отверстие в стене. Кроме того, в обычную розетку не включить импортные электрические приборы (т.е. в помещении необходимо наличие евророзеток), а устаревшие советские розетки от мощности современных электроприборов быстро перегреваются и могут стать причиной пожара (т.е. оптимальная розетка для пылесоса или стиральной машины должна быть рассчитана на ток 16А).


Минимальные функции, которые возлагаются на выключать, - это включать и выключать свет. Но и эту функцию могут выполнять одноклавишные или многоклавишные выключатели, выключатели кнопочные, поворотные выключатели, выключатели оснащенные замочным механизмом или системой «умный дом». Помимо этого российские и импортные производители выпускают выключатели с подсветкой, дистанционным управлением, таймерами или дополняют рамку выключателя полезными мелочами - термометром или барометром. Очень полезным устройством в современном доме может стать диммер - устройство, которое позволяет регулировать яркость света и экономить до 50 процентов электроэнергии.

Розетки и выключатели выпускаются сериями. Продаются они отдельно друг от друга, но выполненные из одного материала, в едином оформлении и цветовом решении эти немаловажные детали могут стать достойным дополнением дизайна каждого конкретного помещения. На прилавках магазинов можно найти как простые электроустановочные детали, так и многофункциональные - предназначенные для семей с детьми, офисов с многочисленной техникой, крупных предприятий или влажных помещений - душевых и ванных комнат.


Разброс цен


Соотнеся цену и качество, мы составили небольшой обзор электроустановочных мелочей самых популярных брендов, который поможет вам сориентироваться на рынке розеток и выключателей. Для объективности за основу был взят самый простой одноклавишный выключатель освещения для внутренней проводки, который не стыдно установить дома.


Самыми доступными по цене и качеству являются электроустановочные детали отечественного производства. Например, выключатель серии «Нептун» можно приобрести в среднем за один доллар. Производителем выключателей является российское предприятие Летен, которое выпускает несколько серий электроустановочных изделий французской фирмы Legrand.


Образцом оптимального соотношения приемлемой цены, превосходного качества и простоты монтажа являются розетки и выключатели Anam (Южная Корея). Большой ассортимент и оригинальный дизайн продукции позволяют гармонично вписать электроустановочные детали в современные интерьеры. Кстати, все выпускаемые Anam розетки снабжаются специальной защитой от случайных контактов, т.е. они незаменимы в квартирах и помещениях, где постоянно находятся дети. Выключатель самой популярной у россиян серии Anam - «70 Wide» - можно купить в среднем за три доллара.


За три с небольшим доллара можно приобрести выключатель серии «Decor» легендарной французской фирмы Legrand, которая производит широкий спектр электроустановочной фурнитуры, в том числе для «умного дома». При этом каждая серия имеет свою незабываемую «изюминку». Так, например, светорегуляторы «Cariva» отличаются оригинальной формой, которая позволяет устанавливать их как горизонтально, так и вертикально, диммеры «Valena» инкрустированы металлическими блестками, а более изысканные и дорогостоящие розетки и выключатели «Galea Life» изготовлены из натуральной кожи, дерева и керамики.


Чуть меньше четырех долларов можно потратить на выключатель «Fashion» германской фирмы Elso. Стильная, но слегка устаревшая дизайном серия приятно удивит широким спектром цветовой гаммы, что позволяет индивидуализировать любое помещение. Кроме того, выключатели и розетки изготавливаются из ударопрочных, антибактериальных и высокоустойчивых к царапинам материалов.


Розетки и выключатели с широким выбором функций среднего класса можно найти у венгерской фирмы Prodax, которая входит в электротехнический концерн Schneider Group. Простой выключатель Prodax можно приобрести по цене $4. Все устройства венгерской фирмы пользуются большим спросом на мировом рынке, а одним из оригинальных запатентованных изобретений Prodax является розетка с катапультой, которая упрощает обращение с розеткой как таковой и увеличивает срок эксплуатации используемого на ней оборудования. В ассортименте Prodax можно также найти и влагоустойчивые розетки, которые без опасения за собственную жизнь можно использовать в крайне влажных помещениях.


В четыре доллара обойдется вам и выключатель серии «Delta» германской фирмы Siemens. Появившись несколько лет назад в цвете зеленого стекла серия «Delta» на сегодняшний день представлена пятью цветами натурального дерева (бук, венге, вишня, клен и красный клен) и стекла (зеленый, белый, черный, бежевый и красный), тремя цветами пластика (графит, белый и алюминий) и четырьмя оттенками металла (титан, графит, алюминий и оксидный желтый). Выключатели и розетки серии «Delta Line» идеально подойдут для людей, которые ценят высокое качество, но не готовы потратить на электрическую фурнитуру много денег.


Сегмент дорогих и престижных розеток и выключателей на российском рынке более десяти лет занимает продукция шведской компании Eljo. Высокое качество электроустановочных деталей обеспечивается за счет современных технологий и использования экологически чистых высокопрочных материалов, подтвержденных международными сертификатами качества. На отечественных прилавках выключатель Eljo, например, серии «Trend» можно приобрести за пять долларов.


В свою очередь выключатель серии «Reflex» германской компании АВВ дешевле, чем за восемь долларов вы не найдете. Продукцию АВВ отличает от других элегантность и стиль, изысканные цвета (черный бриллиант, альпийский белый, шампань металлик и др.) и подсветка, благодаря которым они не теряются даже в самых дорогих интерьерах.
 

Просмотров: 674
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |