Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Оценка земли и недвижимости (5 Сентября 2008)
Строительство в регионах, недвижимость


Цены на недвижимость могут изменяться даже из-за самых незначительных событий в экономике государства. Любая нестабильность в её развитии может вызвать достаточно серьезные перепады в ценах. Этот приводит к тому, что рядовым гражданам становится сложно правильно выбрать нужный момент для заключения сделки купли-продажи недвижимости и правильно определить её стоимость. Продавец рискует продать недвижимое имущество дешевле, чем этого требует экономическая ситуация, а покупатель купить дороже. В зависимости от изменений в ценах, меняются и условия выдачи ипотечных кредитов для приобретения домов и квартир. Банки должны правильно проанализировать рыночные тенденции, чтобы сформировать оптимальные условия кредитования.

Нестабильность в экономическом развитии влияет не только на стоимость недвижимости, она может значительно изменить размеры прибыли при инвестировании в бизнес. Предприятие, которое раньше приносило стабильный доход, может оказаться, например, на грани банкротства из-за резкого скачка цен на определенный товар и наоборот, малодоходный бизнес неожиданно может оказаться очень прибыльным.

Таким образом, из-за постоянных изменений в экономике продавец и покупатель часто оказываются в ситуации, когда необходимо прибегнуть к услугам профессиональных оценщиков.

Оценка недвижимости профессиональными лицензированными экспертами-оценщиками может потребоваться для страхования недвижимого имущества, для внесения недвижимого имущества в уставный капитал юридического лица, для оформления ипотечного кредита, для проведения любых финансовых операций с недвижимостью. Оценка недвижимости всегда актуальна, так как она позволяет избежать невыгодной сделки и сэкономить денежные средства.

В ходе оценки недвижимости устанавливается не только стоимость самого сооружения, но и цена земельного участка, на котором оно расположено. Земля тоже считается недвижимым имуществом, и её оценка необходима для продажи земельного участка или для сдачи его в аренду.

Оценка земли осуществляется специалистами на основании многих показателей, влияющих на её стоимость. Основными среди них являются местоположение земельного участка, наличие коммуникаций и инфраструктуры, а также спрос на земельные участки в данном регионе.

Оценка бизнеса может потребоваться при ликвидации предприятия, при его продаже или инвестициях в бизнес. Правильная оценка бизнеса поможет правильно установить стоимость активов предприятия, принять обоснованное решение о прибыльности инвестиций в бизнес, а также выставить его на продажу по адекватной цене. Оценка бизнеса – это довольно сложная работа, требующая профессионализма, поэтому с ней может справиться только специалист.

Для внесения активов предприятия в уставный фонд может потребоваться оценка оборудования. В данном случае имеется в виду оценка любого движимого имущества, принадлежащего фирме. Это могут быть не только станки, машины и другая техника, но также мебель, всевозможные вещи и предметы, используемые в работе компании. Оценка оборудования может потребоваться наряду с оценкой недвижимости и для установления залоговой стоимости активов предприятия.

Одним из элементов оценки оборудования является оценка автомобиля. Оценка автомобиля может осуществляться как в рамках оценки активов предприятия для юридических лиц, так и для физических лиц отдельно по запросу собственника. Оценка автомобиля может потребоваться для оформления наследства, получения кредита и в других случаях.
 
На правах рекламы
 

Просмотров: 2272
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |