Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Комната подростка и правила ее оформления (9 Января 2013)
Мебель и предметы интерьера


При оформлении комнаты подростка трудность состоит в том, что комната является частью квартиры, а с другой стороны она отражает вкусы ее молодого хозяина или хозяйки.

Кроме того, есть и общие требования: нужно место для работы, книг, спальная зона, гостевая зона.


Следует учитывать возраст ребенка: чем он старше, тем больше места занимает рабочая зона.
Вашему чаду исполнилось 15, теперь у него на все есть свое мнение, и подросток не всегда считается с вашим. Теперь тинейджер обрел самостоятельность, соответственно это отразилось на его вкусах. Дочь или сын выросли, но взрослыми еще не стали, способность к компромиссу только развивается.

Сложности в общении проявляются и при выборе декора комнаты подростка. Старшему поколению хочется уюта, чистоты и порядка, а молодому – чего-то крутого, продвинутого, то есть веселого, необычного, модного.

Комната подросшего члена семьи сочетает в себе сразу несколько функций: рабочей, спальной, гостевой зоны. Главное при организации рабочей зоны правильно подобрать мебель, установить освещение, чтобы не нанести вред здоровью ребенка. Нужно также предусмотреть место для книг, одежды, количество которой неизменно растет.


В зависимости от возраста меняются и вкусовые пристрастия подростка. В 14 лет прикольная кровать в виде морского фрегата кажется вполне нормальной, в 16-17 лет молодой хозяин приходит от нее в ужас. Это значит, что ребенок повзрослел.


Даже не в слишком габаритном помещении можно уместить все необходимые предметы мебели. Безусловно, самые нужные предметы - кровать, рабочее место, шкаф для одежды.


И в самой крохотной детской можно расставить все необходимые предметы мебели: кровать или диван, шкаф для одежды, стол (см. фото). В этом случае площадь очень ограниченна, что является не самым распространенным случаем.

Вдобавок к вышеперечисленным предметам в комнате тинейджера могут появиться туалетный столик у девочки, тренажер у мальчика. Им тоже понадобиться место.

Вместо кровати в комнату подростка часто выбирают диван, это экономит место и днем спальная зона превращается в гостиную. Понадобится много посадочных мест. Опять же для экономии пространства можно использовать подушки, разложенные на полу.

Касательно диванов – лучше покупать диваны с механизмом раскладывания «книжка». Это самый устойчивый вариант, ежедневные складывания-раскладывания он легко переживет. Можно выбрать вариант с подиумом. Для этого в углу комнаты строят подиум, на нем размещают рабочее место, а диван можно просто закатывать под подиум. При приходе гостей диван можно выкатить и удобно разместить гостей. Это многовариантный и компактный вариант интерьера.

Выбирая мебель для комнаты подростка, отдайте предпочтение функциональным вариантам. Молодые люди не склонны загромождать пространство, им нравится много воздуха, простор и свобода. Тем более движения подростка угловаты и неуклюжи и не стоит заставлять комнату лишней мебелью, это может раздражать.
Книги лучше расставить на открытых полках или стеллажах. Длинные полки оптически увеличивают пространство. Стеллажи можно закрепить с помощью кронштейнов на потолке, в этом случае их можно крутить в любую сторону, меняя интерьер. Такой интересный вариант наверняка понравится тинейджеру.


Еще один любопытный вид стеллажа представлен на фото. Он похож на соты, в которых размещены выдвижные ящики. Ящики выполнены из прозрачно цветного пластика. Это очень удобно: нужную вещь легко найти, в тоже время хранящиеся внутри вещи не бросаются в глаза. Оформление стеллажа очень декоративно, этому соответствует и стены, оформленные в стилистике граффити. Также по-особенному смотрится и потолок, сделанный в виде парусины. Этот интерьер хоть и эпатирует окружающих, зато способствует самоутверждению юной личности. Не мешайте самовыражению молодого человека.
 

Просмотров: 866
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |