Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство коммерческой недвижимости: риски и выгоды (10 Января 2013)
Строительство в регионах, недвижимость


Много современных застройщиков выбирают в качестве основного направления деятельности строительство коммерческих центров. Причём с течением времени данная специализация получает всё более широкое распространение, что отражается в растущем количестве бизнес центров и прочих объектов коммерческой недвижимости. Рассмотрим причины такой тенденции.

Динамичное развитие бизнеса в наши дни формирует растущий спрос на коммерческую недвижимость. В первую очередь, спросом пользуются офисные помещения, а где есть спрос, там будет и предложение. Поэтому одним из самых динамично развивающихся направлений работы отечественных строительных компаний сегодня является возведение крупных бизнес центров. Отстроенные объёкты продаются или сдаются в аренду. Элитные бизнес центры москвы больше привлекают арендаторов, чем покупателей, поскольку аренда имеет массу преимуществ. Во-первых, покупка элитной московской коммерческой недвижимости не всем по карману, а вот арендную плату могут позволить себя платить даже небольшие компании и новички, только что вышедшие на рынок. К тому же, с арендованного офиса можно всегда съехать, если что-то не устроит, а покупка такого помещения привязывает компанию к одному месту, не позволяя ей свободно менять локации. А это может понадобиться, к примеру, при изменении специализации или переориентации на другую целевую аудиторию.

Спрос на аренду коммерческой недвижимости сегодня чрезвычайно велик. Более того, он неустанно растёт во времени. По мере того, как на рынке появляются всё новые и новые компании, спрос на аренду офисов увеличивается опережающими темпами. Самой большой популярностью пользуются недорогие офисные помещения в крупных деловых центрах столицы. Такой подход имеет массу плюсов. Аренда офиса обходится недорого, зато его выигрышное расположение, развитая инфраструктура и престиж локации заставляют посетителей проникнуться глубоким уважением и доверием к компании. А компания, которой доверяют, имеет уникальную возможность приносить своим владельцам динамично растущие прибыли. Это связано с готовностью людей становится покупателями, деловыми партнёрами, инвесторами и контрагентами компании. Если офис фирмы не внушает доверия, то едва ли найдутся люди, которые захотят рисковать своими средствами, вкладывая деньги в такой бизнес или приобретение продукции. И, напротив, если офис будет находиться в одном из престижных деловых центров столицы, то это сделает существенный вклад в доверие третьих лиц по отношению к такому бизнесу.

 

Просмотров: 731
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |