Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор цвета кухни (31 Января 2013)
Прочие полезные материалы


Большинство людей очень ответственно подходят к вопросам декорирования и оформления кухни. Ведь каждая деталь играет важную роль. Именно здесь мы проводим большинство свободного времени. Именно поэтому, дизайн кухни должен радовать глаз и при этом подчеркивать вкус и статус хозяев дома.

Выбирая цвет кухни, следует учитывать такие параметры, как размер и освещенность помещения, стиль кухни, сочетание мебели с элементами интерьера, личные предпочтения хозяев дома.

Диетологи утверждают, что при помощи различных цветов можно оказывать влияние на аппетит и предпочтение в продуктах питания. Имеются цвета, которые вызывают аппетит. Сюда принято относить: желтый, оранжевый, красный и ярко-зеленый. Данные цвета вызывают ассоциации с фруктами. Видя сочные и аппетитные цвета, организм человека на подсознательном уровне предвкушает употребление полезных и вкусных продуктов, увеличивая выработку желудочного сока, что приводит к повышению аппетита. Если вы боритесь с лишним весом, то это цвета не для вас.

Противоположным эффектом обладают продукты голубого, синего и черного цветов. Данные цвета ассоциируются с испорченными продуктами, так что человеку и вовсе не захочется кушать. Кухни данных оттенков снизят аппетит, и помогут всегда находиться в отличной форме. Самыми неаппетитными остаются черно-белые и серые кухни.

Однако существует и универсальный вариант – кухни белого цвета. Это нейтральный оттенок, который никак не сказывается на аппетите человека. Интересно то, что если смешать белый цвет с «аппетитными» оттенками, то у человека будет хороший аппетит. Это связано с тем, что яркие тона перекрывают белый. А вот если выбрать белый и серый или синий, то эффект будет на лицо.

В заключении хотелось бы отметить, что каждый сам должен выбрать цвет для своей кухни исходя из вкусов и интересов.

 

Просмотров: 771
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |