Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какой подарок подарить? (2 Февраля 2013)
Прочие полезные материалы


Подарки – это радость. Причем как от получения, так и дарения. Традиция преподносить дары стала неотъемлемой частью культурных и деловых отношений. Подарки партнерам, коллегам, подчиненным и руководителям делают трудовую жизнь намного добрее, богаче и полноценнее. Многие сталкиваются с проблемой, что именно подарить. К примеру, сувениры ко дню строителя. Что понравится людям этой профессии?

Труднее всего дарить деловые подарки, так как тут необходимо проявить смекалку и тактичность. Здесь имеется целый ряд правил, которые помогают избежать неловких ситуаций. Этикет деловых подарков сравнительно прост. Главное правило говорит о следующем: деловой подарок не должен быть очень дорогим. Независимо от ваших материальных возможностей, дорогие подарки не надо дарить гостям или сослуживцам. Своим подарком вы можете поставить их в неловкое положение, так как подарок будет воспринят, как давление. Дорогие подарки для шефа – взятка. Согласно закону, взяткой будет считаться очень дорогой подарок, который вручается после или до оказания услуг с использованием служебного положения.

Деловой этикет запрещает дарить:

1) Одежду, а именно: носки, рубашки, шляпы, белье. Исключением может быть платок, шарф или галстук.

2) Алкоголь. Данные подарки в рамках деловых отношений неуместны. В большинстве крупных компаниях существуют правила, запрещающие дарить спиртное.

3) Предметы с религиозной символикой. Это очень интимная область, куда вторгаться запрещается.

4) Шуточные подарки. Человек может не только не понять юмора, но и обидится.

5) Косметика и парфюмерия. Даже если вы знаете вкусов сослуживцев, данная область также считается очень интимной, так что вторгаться сюда не стоит.

 

Просмотров: 715
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |