Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Блоки кассетные и канальные – в чем разница? (4 Сентября 2009)
Электрооборудование


Канальные кондиционеры устанавливаются за подшивной или подвесной потолок таким образом, чтобы спрятать от взора людей громоздкий внутренний блок. Такие кондиционеры способны пускать охлажденный воздушный поток через установку воздуховодов, аналогичным образом спрятанную за подвесным потолком, что способствует вентилированию при помощи только одного кондиционирующего устройства одновременно четыре-пять помещений или маленького размера офис полностью. Все это благодаря высокой мощности этих кондиционеров в двенадцать – двадцать пять киловатт, с ней результативно можно подойти к охлаждению территории в сто двадцать – двести пятьдесят квадратных метров. Положительными качествами канальных кондиционирующих устройств считается следующее: использование только одного кондиционера способно удовлетворить все ваши нужды в прохладе, что, несомненно, будет гораздо меньше стоить, чем покупка и установка некоторого количества недостаточно сильных сплит-систем. В любом случае, канальные кондиционеры могут эксплуатироваться только в сооружениях с подвесным потолком и нуждаются в особого рода установке и проложению устройств по воздухораспределению.

Кондиционеры кассетного типа аналогичным образом устанавливаются за подвесным потолком, и направляют воздушные потоки вниз по вертикали. Так как их нижняя решетка создана в стиле, похожем на стиль потолочной плиты, кондиционер гармонично вписывается в интерьер всего сооружения. А особого рода жалюзи, контролирующие движение потока воздуха, способствуют достаточному распределению охлажденного воздушного потока по всей территории сооружения. Наглядным является тот факт, что регулирование воздушного потока для установленного на потолочном пространстве кассетного кондиционирующего устройства будет гораздо эффективней и продуктивней, чем для кондиционера, располагающегося на одной из стен помещения.

Главным преимуществом здесь можно считать ровное движение воздушных потоков по огромной территории сооружения, что способствует эксплуатации единичного кассетного кондиционирующего устройства для огромной площади холла или зала. В любом случае, такие кондиционирующие устройства нуждаются в привлечении квалифицированных специалистов для установки, и также в подвесном потолке.


 

Просмотров: 1263
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |