Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как ремонтируют кровлю (16 Марта 2013)
Кровельные материалы


Кровля вашего дома постоянно подвергается воздействию различных механических нагрузок. Она, также как и остальные конструкции, нуждается в ремонте. В зависимости от состояния кровли, вам необходимо или заменить ее частично, или осуществить полный монтаж. Методы ремонта кровли определяются теми материалами, которые вы для этого закупили.

Вообще, чинить кровельное покрытие нужно сразу же, как только вы заметите хотя бы малейшее его нарушение. Например, ваша кровля покрыта глиняной черепицей Braas, которая приходит в негодность со временем. Значит, пора уложить новую черепицу. Кроме того, зачастую под влиянием различных внешних факторов мастика, скрепляющая черепичные лепестки, также может разрушаться. Этот вывалившийся раствор вполне можно заменить новым, и тогда не придется менять натуральную черепицу, частично ее перестилая. И к тому же, стропильная система крыши также поддается улучшению.

Сейчас повсеместно можно встретить плоскую кровлю, в которой используются мягкие виды покрытия. Такие, как техноизол, гидроизол или, например, стекломаст и т.д. Этими гидроизоляционными материалами часто покрывают крыши складов или других промышленных объектов. Безусловным достоинством такого покрытия является его приемлемая стоимость. Но и недостаток имеется существенный: эти материалы довольно быстро приходят в негодность из-за того, что в значительной степени подвержены внешней эрозии.

Решив приобрести кровельные материалы на основе толи, учитывайте тот факт, что ее необходимо покрывать мастикой каждые четыре года. Битумная кровля прослужит вам без дополнительных хлопот дольше, ее обычно обновляют раз в шесть лет. И как же не досадовать хозяевам, когда пробоины на плоской кровле образуются уже вскоре после укладки толя или рубероида? Вроде бы, и срок эксплуатации еще небольшой, а уже требуется ремонт. На разрушенный слой обычно наплавляют новый, из специально приобретенного кровельного материала.

Шиферная крыша, как все мы знаем, встречается очень часто. Ее ремонт необходим, если вы заметили трещины на листах асбестоцемента. Бывает и так, что шифер вам достается уже испорченный. Допустим, его неправильно хранили или повредили при транспортировке. Поэтому во время ремонта кровли из этого материала поврежденные куски асбестоцемента аккуратно удаляют и заменяют на новые. Есть и такой вариант: просто заклеить образовавшиеся в шифере трещины.

А вот, если у вас фальцевая кровля, то причиной проблем с ней может стать ржавчина, повреждающая сталь. Ржавчина – это опасный враг кровли. Из-за нее чаще всего возникают различные повреждения. Война с этим вездесущим врагом требует и сил, и средств. Места, подверженные ржавчине, необходимо сначала промыть керосином, а потом обычной водой, зачистить наждачной бумагой. И только затем участки металла, на которых была ржавчина, обрабатывают олифой. Их грунтуют и покрывают алкидной краской. Если в листе кровельной стали имеются пробоины, то устраняют эти повреждения специальными заплатками, которые вырезают из оцинкованной стали.

Монтаж крыши недопустимо откладывать в долгий ящик. Поймите, чем дольше вы тянете с началом работ, тем больше становится размер повреждения. И, соответственно, труднее будет все исправить.

Поскольку современные кровельные материалы нуждаются в различных видах ремонта, лучше привлекать для этой работы квалифицированных профессионалов. Ведь у таких строителей уже есть большой опыт ремонта любых покрытий.
 

Просмотров: 681
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |