Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Советы по строительству загородного коттеджа (16 Марта 2013)
Частное строительство, загородное строительство


Поскольку строительство любого загородного объекта: будь то пинт хаус, обычная баня или дом, сложный процесс, мы зачастую обращаемся за помощью к строительным фирмам. Однако, может случится так, что их профессионализм окажется мнимым. А ведь от уровня квалификации строительной фирмы напрямую зависит качество возводимой для вас постройки. Поэтому важно перед началом строительства тщательно изучить все этапы ее возведения.

Печально, но известность строительной компании не гарантия качесвта проводимых ею работ. Чтобы избежать ошибки, необходимо ориентироваться не на громкую рекламную кампанию в средствах массовой информации (на страницах печатных изданий, на телевидении, в Интернете), а на реально завершенную работу фирмы: наличие у нее отстроенных объектов. Казалось бы, вполне логичное и понятное правило, однако, очень часто люди, планирующие строительство своего загородного дома, о нем забывают.

Важно помнить, что к строительству дома нужно приступать при наличии его проекта. Конечно, Интернет способен предоставить вам проекты коттеджей, которые попросту можно скачать. Однако, думается, что наиболее правильным будет заказать проект, который разработают с учетом ваших индивидуальных пожеланий. При отсутствии свободного времени или желания вникать в тонкости строительства загородных домов, можно найти хорошо разбирающегося в современных особенностях возведения жилья, знающего свое дело строителя, который послужит вам консультантом.

Что делать, если у вас знакомого строителя нет? Можно его поискать среди круга знакомых ваших друзей. Может быть где-то, кто-то, когда-то, что-то им строил или они попросту знают потенциального строителя-консультанта, или сын близкого друга вашего знакомого является хорошим строителем и в настоящее время ищет работу. Кроме этого, строителя-консультанта можно найти и на профессиональных интернет-форумах. Многие молодые строители проводят достаточно времени на таких форумах, и не только для того, чтобы пообщаться со своими коллегами, но и дать неоценимые советы, которые вам могут оказаться полезными, и даже рассказать о способах и особенностях строительства коттеджей и дачных беседок.

Не имея желания самому возводить загородный дом, мы можем обратиться за помощью в крупную строительную фирму с хорошей репутацией, которая комплексно подойдет к возведению вашей загородной недвижимости. Составят проект дома с учетом ваших пожеланий и особенностей участка, на котором планируется проводить строительство. Например, сотрудники фирмы примут во внимание глубину, на которой протекают грунтовые воды, и все особенности почвы вашего участка. Зачастую у таких фирм есть возможность и предоставить вам весь необходимый строительный материал. У них либо есть свой склад, либо договор, согласно которому они могут приобрести все необходимое для строительства с дисконтом.

Конечно, за качественную работу строительной фирмы с хорошей репутацией придется немало заплатить. Однако в услугах профессионалов есть и очевидный плюс – вам не придется принимать участие в строительстве. А для того, чтобы вас порадовал и конечный результат, и само сотрудничество со строителями, нужно сделать самую малость – найти подходящую строительную компанию.
 

Просмотров: 590
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |