Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Зимнее строительство (16 Марта 2013)
Частное строительство, загородное строительство


Всё чаще постройку деревянных домов производят зимой. В чем же причина такой необычной тенденции? Попробуем разобраться.

Во-первых, в мороз не возникает трудностей с подъездными путями, как это бывает в распутицу. К строительной площадке легко подогнать и самосвалы, и автокран. Да и участок не так пострадает от колёс тяжелой техники, особенно, если на нём уже были проведены ландшафтные работы.

К закладке фундамента стоит приступать осенью, до начала заморозков. Для деревянного дома вполне подойдёт обыкновенный неглубокий ленточный фундамент. Тогда вам не придётся традиционно дожидаться лета для продолжения строительных работ. С наступлением зимы вы можете спокойно приступать к возведению надземной части дома.

Есть свои преимущества и у зимнего леса. Его древесина содержит гораздо меньше влаги. Она более стойка к деформированию и менее склонна к растрескиванию. К тому же, такая древесина в меньшей степени подвержена к воздействию грибка, для развития которого необходима плюсовая температура. Поэтому при условии соблюдения всех норм процесса транспортировки, погрузки-разгрузки и хранения древесины, вы получите строительный материал высокого качества.

Немаловажным фактором является и цена на стройматериалы. Зимой они стоят гораздо дешевле, чем летом. Они представлены в большем количестве. На складах для их транспортировки и погрузки применяют мостовые краны. Правда, существует одно «но» - температурный ценз. При морозе в 20 градусов по Цельсию строительство не ведут. Тем более, что при минус 25-ти дерево становится слишком хрупким и производить с ним какие-либо действия весьма рискованно. Да и стоимость самих строительных работ возрастает с понижением температуры до отрицательного значения.

Зато к лету можно будет справить новоселье (экономия на отоплении). Ведь за зиму вы успеете смонтировать коробку, соорудить крышу, а весной проведёте отделочные работы.

Ещё один плюс зимнего строительства – возможность конструирования вашего дома в заводских условиях. Там на профессиональном оборудовании для вас точно по размеру изготовят все необходимые элементы конструкции будущего дома, начиная от бревен и заканчивая кровлей. Теперь вам остается лишь привезти готовый «конструктор» на свою строительную площадку и собрать его.
 

Просмотров: 595
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |