Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Крыши бывают разные (16 Марта 2013)
Кровельные материалы


Если вы спросите специалистов, что такое крыша, то получите следующий ответ: верхняя ограждающая конструкция здания, выполняющая при этом ряд других функций. В их числе, несущие, тепло- и гидроизолирующие.

Крыша – это важный элемент в конструкции любого здания. Без неё дом не будет защищён от различных внешних воздействий, будь то ультрафиолетовое излучение, осадки, ветер, пыль и прочие вредные факторы. Крыша должна быть прочной и надёжной, способной выдержать ураган, ливневые дожди и снеговые нагрузки. Не должно вызывать нареканий её соответствие противопожарным требованиям. И, согласитесь, красивая оригинальная крыша станет прекрасным штрихом в архитектурном облике каждого строения.

Верхним элементом крыши служит кровля, защищающая строение от попадания атмосферных осадков. Крыши бывают холодные и утеплённые, бесчердачные и чердачные. При отсутствии чердака крыша дополнительно выполняет функцию чердачного перекрытия. Другое название такой крыши – совмещённая. Она может быть установлена как над отапливаемыми зданиями (тогда устраивается теплая крыша), так и над не отапливаемыми (в это случае используется холодная крыша).

Устройство холодной крыши характерно для большинства зданий, имеющих чердачные помещения. Такая крыша предназначена исключительно для защиты от осадков. А теплозащита верхнего этажа обеспечивается с помощью чердачного перекрытия.

Внутреннее пространство между перекрытием верхнего этажа, наружными стенами и крышей называется чердаком. Его наличие повышает долговечность и надёжность крыши. Кроме того, чердак защити ваш дом от холода, обеспечит эффективное проветривание элементов конструкции крыши. Его минус – в увеличении стоимости здания.

А вот мансарда, благодаря максимальному использованию площади дома, значительно снижает его стоимость. Она представляет собой этаж, расположенный в чердачном пространстве. Её фасад (частично или полностью) образуется поверхностями ломанной или наклонной крыши. Линия пересечения фасада и плоскости крыши должна находиться на расстоянии полутора метров от пола мансардного этажа.
 

Просмотров: 700
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |