Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Постройка здания под офис. (16 Марта 2013)
Частное строительство, загородное строительство


Почти любому предприятию с его развитием может понадобиться новые помещения для размещения в них офисов. С этим могут возникнуть трудности. Руководство оказывается перед выбором: арендовать ли здание, купить или же построить новое. Разумеется, Единого ответа на этот вопрос не существует. Это зависит от нескольких условий: как долго планируется использовать новые помещения и насколько большая потребность в новом офисе в-целом. Ответы на эти вопросы и позволяют вынести решение. К примеру, если в другом районе требуется разместить новый филиал, но вероятность востребованности его пока невелика, то следует остановиться на аренде. Так можно понять, насколько он станет нужным потребителю, и в случае отрицательного результата его можно будет легко свернуть. Это составляет главный плюс аренды, так как при необходимости от такого помещения легко избавиться, просто съехав оттуда и прекратить вносить арендную плату. Что касается собственности, здесь все несколько сложнее. Независимо от того, приносит ли помещение прибыль и используют ли его, собственник вынужден вносить необходимые платежи, в том числе за владение. Это крайне неудобно, особенно если помещение не удается использовать в полной мере. Поэтому, прежде необходимо взвесить все плюсы и минусы, чтобы позднее не пришлось в экстренном порядке принимать какие-то меры. Чтобы подвести итог, следует сказать, что многие организации предпочитают вести строительство, опираясь на собственные силы. На это есть несколько причин:

Первая: самостоятельное строительство почти всегда обходится намного дешевле, чем приобретение в собственность. Даже учитывая такие расходы, как аренда строительного оборудования или опалубки, без которых крайне нелегко обойтись при проведении строительства. В результате готовое здание будет приспособлено именно под требования конкретной организации, а не той, которая располагалась в здании до того. Это становится возможным, так, как еще на стадии планирования можно легко составить план помещений, с учетом их функций, назначения и размеров, кроме того учитывая инфраструктуру, размещенную в каждом из них. Это становится актуальным, когда фирме требуется сразу же въехать в новое помещение и приступить к работе. Может возникнуть сомнение, что строительство займет длительное время. Но это уже давно не соответствует правде. С помощью современных технологий, ускоряющих строительство, воспользовавшись услугами профессионалов, можно легко возвести объект фактически любой сложности за несколько месяцев, а при необходимости даже быстрее. Как вывод: вариант строительства собственного офиса рекомендуется внимательно рассмотреть перед тем, как принять окончательное решение. И может быть, что именно этот вариант станет оптимальным, благодаря своим многочисленным плюсам.
 

Просмотров: 637
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |