Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Материалы для кровли "Ондулин" (16 Марта 2013)
Кровельные материалы


Прилавки строительных гипермаркетов пестрят от огромного количества новинок материалов для строительства и отделки. Наряду с такими качествами как долговечность и надежность всё большую ценность приобретает такое качество, как эстетичный внешний вид строительного материала. Если раньше главным было то, чтобы крыша не протекала и не требовала частых ремонтов, то теперь хочется, чтобы она была ещё и красивой. И тут нам на помощь придет Ондулин – современный кровельный материал, спрос на который растет с каждым годом.

Из чего же он изготавливается? Это смесь органических и синтетических веществ, пропитанная битумом, изготовленным по специальным технологиям. Являясь современным кровельным материалом, он совместил в себе те качества стройматериалов, которые так ценятся в наши дни: прочность, устойчивость к различным воздействиям извне, экологичность и доступность, учитывая довольно продолжительный срок службы. Производитель гарантирует, что Ондулин прослужит около десяти-двадцати лет.

Вещества, входящие в его состав, обеспечивают сохранение тех ценных качеств, которыми обладает этот кровельный материал. Благодаря битуму, создающему прослойку в несколько слоёв, Ондулин не пропускает воду. Органические вещества придают ему жесткость. Ондулин выдерживает перепады температур от тропической жары до сибирских морозов. Если перед его установкой подготовлена качественная обрешётка, кровле из Ондулина не страшны никакие природные катаклизмы в виде снежных буранов и штормовых ветров.

Спектр расцветок Ондулина весьма разнообразен, каждый может выбрать под свой вкус. Окраска листов бывает матовая и глянцевая. Матовые листы Ондулина шероховатые на ощупь, не имеют отражательной способности. Глянцевые листы более привлекательные, нарядные. За счет добавления в краску силикона для них характерен блеск и более насыщенный цвет. Кроме того, что глянцевые листы более красивы, они обладают способностью «отталкивать» снег и грязь – те просто соскальзывают с их поверхности, тогда, как на матовых листах задерживаются. Поэтому стоимость глянцевой разновидности Ондулина более высокая.

Отличная звукоизоляция – это ещё одно прекрасное качество Ондулина. Особенно это важно при отделке крыш домов, у которых отсутствуют чердаки, в связи с чем любые удары по крыше становятся более отчетливыми.

Производство Ондулина без применения вредных для человека веществ делает его экологическим материалом. Доказательством служит тот факт, что дождевая вода, собранная с его поверхности, пригодна для питья.

Быстрый монтаж Ондулина без специальной предварительной подготовки по достоинству оценён строительными организациями. Сплошная обрешётка при этом не нужна. Стоит упомянуть также о том, что этот кровельный материал используется не только при строительстве новых объектов, но также для ремонта старых крыш.

Ондулин подходит не только для работ с горизонтальными поверхностями, но также для отделки вертикальных поверхностей. Свойство Ондулина не пропускать воду используется при сооружении различных ограждений, защищающих от воды.

Советы при кровле Ондулином.

На какие моменты нужно обратить внимание, если вы остановили свой выбор на Ондулине. Безусловно, вашу работу облегчит то, что при кровле Ондулином сплошная обрешётка при подготовке поверхности не нужна. Расстояние между элементами обрешётки должно составлять порядка 40см, в зависимости от уклона. Угол наклона поверхности должен быть не менее 13 градусов. Лист размером 2х0,94м и весом 6 кг крепится посредством шурупов с большими шляпками или гвоздями, устойчивыми к коррозии. Форма листа волнообразна, при соединении листов смещение производится на одну волну. При всей своей прочности Ондулин достаточно гибкий материал. Покрываемая им основа не должна быть абсолютно ровной, главное, чтобы радиус неровности был больше 5 метров.

Достоинства Ондулина:

- доступен по цене и прост в монтаже;

- устойчив к воздействию вредных веществ, содержащих в своем составе опасные реагенты и растворители;

- не является благоприятной средой для размножения на своей поверхности вредоносных микроорганизмов;

- безвреден для здоровья человека настолько, что может быть использован для сбора дождевой воды;

- имеет эстетический внешний вид, способен украсить любую крышу;

Все вышеперечисленное говорит в пользу того, что популярность этого материала будет неизменно расти, и уже сейчас потребитель свой выбор останавливает именно на Ондулине.
 

Просмотров: 645
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |