Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Беседка своими руками (16 Марта 2013)
Частное строительство, загородное строительство


В загородном доме можно с комфортом отдохнуть на природе. И любимым местом в загородном коттедже, где собирается вся семья, является беседка. Современный рынок предлагает широкую линейку готовых беседок разнообразных модификаций и из различных материалов. Но любой хозяин будет испытывать гордость, построив беседку своими собственными руками. Если соблюдать определенные правила и рекомендации, такая работа не станет особенно трудоемкой. Вначале следует определиться с тем, какой тип беседки будет использован, а также материалы для ее строительства. Самые распространенные виды беседок: закрытые, открытые и промежуточный вариант. Средних размеров застекленный садовый домик представляет собой пример закрытой беседки, в нем всегда будет уютно, и в холод и в непогоду. Но такой конструкции нужен бетонный фундамент, так, как стены могут состоять из тяжелых элементов, выполненных из металла. Второй тип беседок – полуоткрытые, будут служить отличной защитой и в дождь и в ветер. Такая беседка станет наилучшим вариантом для отдыха всей семьей на загородном участке. А чтобы обеспечить комфорт в ночное время, ее можно дополнить москитной сеткой. В жаркие летние дни воздушные конструкции открытых беседок станут отличной защитой и местом сбора всей семьи.

Далее следует определиться с типом конструкции беседки. Она может быть пристроенной к дому или другому зданию, ил стоять отдельно. Также нужно выбрать форму самой конструкции. Она может быть разнообразной, от круглой до треугольной, от квадратной до многоугольной. И в последнюю очередь следует задуматься о материале для постройки. Это могут быть дерево, камень, или даже необычные материалы вроде бамбука. Но наиболее часто при решении вопроса с материалом, выбор падает на дерево. Преимуществом этого материала является экологичность древесины. Кроме того, она легка в обработке и для работы с ней требуется совсем небольшое количество инструментов. Этим методом интересуются как профессионалы в своем деле, так и все те, кто заинтересован им как своего рода новизной в самостоятельном строительстве.

Этапы постройки беседки своими руками следующие:

Сперва выполняется укладка фундамента, обязательного элемента конструкции даже для такой относительно легкой постройки.

Во вторую очередь подготавливается сама основа под конструкцию. Обыкновенно в качестве основы выступают брусы, в которых делаются специальные пропилы для крепления других элементов конструкции сверху.

В-третьих, выполняем подготовку основания для крыши. Для этой цели брусы и доски соединяют между собой еще на земле, чтобы в дальнейшем прикрепить их к вертикальным столбам.

Теперь проводится подбор материала и изготовление крыши. Лучше если для этой цели будет использоваться черепица в различных ее видах: битумная, металлочерепица и другие.

После можно перейти к изготовлению стен и пола. В качестве материала для них подойдут тротуарная плитка или те же доски. Сами стены можно сделать либо решетчатыми, либо сплошными.

Такая беседка, выполненная собственноручно, несомненно, станет излюбленным местом для семейного отдыха или встречи старых друзей.

 

Просмотров: 811
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |