Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Использование сэндвич-панелей в строительстве (16 Марта 2013)
Частное строительство, загородное строительство


Различных технологий возведения домов в наши дни очень много. Масштабы строительства неизменно растут, поэтому к выбору строительных материалов подход очень тщательный. Очень распространена в наши дни «канадская технология» строительства домов, при которой в качестве основного строительного материала используются сэндвич-панели. Эта технология хорошо зарекомендовала себя благодаря прекрасным качествам сэндвич-панелей. Материал этот недорогой, но при этом достаточно прост в использовании. Приведём простой пример: на строительство дома из кирпича понадобится около года, из сэндвич-панелей мы возведём такой же дом за три-четыре недели да ещё успеем произвести внутреннюю отделку. А в доме из кирпича мы не сможем начать отделочные работы, пока не произойдёт усадка.

Итак, что же такое сэндвич-панель? Это многослойный бутерброд, состоящий из двух монолитных плит и слоя теплоизоляции, которая чаще всего изготавливается из пенополиуретана или минваты. С использованием данной панельной системы строятся не только стены и перекрытия, но и кровли домов. Для возведения постройки из сэндвич-панелей нет необходимости изготовления каркаса, панели крепятся между собой при помощи доборных элементов. Для крепления используются саморезы. Конструкция получается при этом очень прочная. При необходимости также может быть возведён металлический или деревянный каркас. Дополнительная изоляция и утепление создаются посредством обычной монтажной пены. Также может использоваться минеральная вата. Герметиком прорабатываются замки сэндвич-панелей.

Все работы проводятся при помощи обычного электрического лобзика и шуруповёрта. Для качественного результата начинать монтаж необходимо с углов. Не стоит недооценивать сложности работы с сэндвич-панелями. Если вы остановите свой выбор именно на этом строительном материале, советуем обратиться к специалистам. Здесь требуются навыки, особенно при работе с кровлей.

Подводя итог, хочется упомянуть также о таких качествах сэндвич-панелей, как долгий срок службы этого строительного материала, возможность работы с ним круглый год, независимо от температуры на улице, а также применение его при строительстве домов в северных регионах. Сэндвич-панели обеспечивают полноценное сохранение тепла.
 

Просмотров: 665
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |