Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мозаичные краски. Искусство маляра (4 Сентября 2009)
Лакокрасочные материалы


Человек не приспособлен для того, чтобы жить в мире черно-белых цветов. Глаза человека способны различать порядка 130-250 чистых цветовых тонов и около 5-10 миллионов смешанных оттенков. Как только человек становится на ноги, он тянется к разноцветным краскам. А большинство взрослых людей стремятся перекрасить практически все, что увидят. Это может привести, порой, к абсолютно неожиданным результатам. Дизайнерские находки в сегодняшние дни часто совершаются благодаря имитации. Ванны изготавливают из малахита, из оникса создаются умывальники и прочее. Результат получается изысканным, эстетичным и всегда похожим. Такая тенденция не прошла мимо отделочных материалов, а если быть точным, красок. В России мозаичные (то есть мультиколорные) краски появились совсем недавно, но уже смогли завоевать сердца своих потребителей. Теперь, благодаря таким краскам, жилое пространство домов, офисов, банков и ресторанов можно кардинально изменить, избавившись от скуки и однообразия. 

Несмотря на то, что краски так же называются гранитными, практически ничего общего с таким холодным материалом у них нет. За исключением, пожалуй, одного. Как-то раз, кто-то заметил, что при нанесении краски на стену специальным пистолетом, капельки бьются о стену и на ней образуется точечный рисунок, у которого мягок и един. Как раз по фактуре это и напоминает гранит, но когда он еще теплый и приятный на ощупь. С того момента, когда придумали мозаичные краски, дизайнеры никак не могут остановиться. Всем известные и модные фирмы постоянно представляют модные коллекции. Sabula (от производителя Франции-Италии) позволит стенам приобрести эффект велюровой ткани. Стены будут казаться мягкими и глубокими. Не каждый устоит, чтоб не дотронуться до них. Interflek (производитель - Англия) не так романтична. Но, благодаря уникальной цветовой гаммы любой интерьер можно превратить в искусство, не исключая ванные комнаты, номер в гостинице или школьный кабинет. Коллекция фирмы Variopaint (Италия) включает в себя практически все. Это могут мягкие постельные тона, имитация гранита, пробки, гранита или ракушечника. Краска способна зрительно расширить пространство. Даже если комнате небольшого размера, человеческий взгляд не будет упираться в стены. Мозаичная краска Polaris Pearl, принадлежащая коллекции итальянской фирмы Fractalis способна создать эффект звездного неба и прекрасно подойдет к белому металлу, такому как хром, нержавеющая сталь и алюминий. Коллекция Liquidsky (небесная акварель), которая принадлежит той же фирме, настоящее воплощение легкости, воздуха и света, совместно с имитацией нежной радуги.

Гранитная краска Millicolor (от производителя Франции-Италии) может обеспечить единственный в своем роде цветовой эффект, благодаря основному цвету, совместно с несколькими оттенками. Все мозаичные краски, вне зависимости от того, кто их производитель и какие они по структуре, можно наносить на все поверхности. Это может быть бетон, гипсокартон, кирпич, металл, керамическая плитка, дерево, фанера и стекло. Краска, в отличие от других декоративных покрытий не имеет швов, просто моется, не скапливает пыль, не теряет цвет на солнце, самостоятельно дышит и включено в список экологически чистых материалов. Плюс в том, что при работе с таким покрытием, никаких неприятных запахов не чувствуется. Не смотря на то, что первоначально всем кажется, что наносить мозаичную краску легко, это совсем не так. Для того, что свести все технологические затраты к минимальным, необходимо заранее позаботиться о поиске специалиста, умеющего находить общий язык с этим покрытием. Сложность сводится к тому, что перед тем, как нанести краску, стены надо сначала отшлифовать и загрунтовать и, если есть необходимость, отштукатурить. Только при соблюдении всего вышеперечисленного можно добиться качественного ремонта, и не разочароваться. Если мозаичную краску нанести правильно, то Вам гарантирована долгая жизнь этой краски.  

Официальный срок эксплуатации составляет 10 лет, хотя сами производители говорят о том, что сохранится как новая на протяжении 50 лет, после того, как была нанесена. Поэтому если появятся небольшие повреждения, такие как царапина, все последующие жители смогут ее просто подкрасить. Или, на крайний случай, перекрасить стены в новый цвет, так как новое мозаичное покрытие можно нанести прямо на старое. Мозаичные краски, в настоящее время, можно увидеть на стеллажах практически во всех строительных магазинах. Продавцы-консультанты готовы любому покупателю рассказать все о разнообразных видах, спектре цветов и фактур. Вам необходимо будет лишь принять свое решение. Вот еще что: не стоит ругать ребенка, если он перепачкался в краске, или перемазал ею стены. Вдруг, через некоторое время он станет Великим Маляром и сможет сделать большой шаг навстречу современному дизайну интерьеров. Но, пока такого не случится, люди будут довольствоваться тем, что уже было кем-то изобретено.



 

Просмотров: 2491
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |