Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Шифер, черепица и другие (16 Марта 2013)
Кровельные материалы


На сегодняшний день существует огромный выбор кровельных материалов. Но пальму первенства по востребованности по-прежнему удерживает волнистый шифер. Таким популярным его делают длительный срок службы, простота укладки, дешевизна и, конечно же, пожаробезопасность. Но не так давно у него появился конкурент – еврошифер. Он представляет собой гофрированные битумные листы, и привлекает покупателей тем, что может быть покрашен в любой цвет.

С давних пор для кровли используют и черепицу. Благодаря современным разработкам и технологиям она стала гораздо качественнее. Теперь её производят не только из глины. В качестве материала для черепицы используют, например, смесь портландцемента и кварцевого песка. А чтобы придать ей нужный оттенок, в такую смесь добавляют разные красящие пигменты.

Кроме всем известной черепицы, всё чаще используют её сестёр – панельную и битумную. Первая внешне очень похожа на традиционную черепичную кровлю, но при этом имеет перед ней ряд преимуществ: она проще в монтаже, весит гораздо меньше и дольше служит. В основе панельной черепицы – стальной лист толщиной не менее 0,5 мм. Его подвергают специальной грунтовке для защиты от коррозии. Затем наносят слой цветного пластика и формируют объёмный рисунок.

В основе второй лежит покрытый с двух сторон битумом стеклохолст. Его водопоглощение близко к нулю, что исключает возникновение коррозии. Разумеется, такая черепица прослужит гораздо дольше обыкновенной. Битумная черепица разнообразна по фактуре и цветовой гамме, что даёт потребителю широкие возможности для дизайна кровли.

В странах Европы весьма распространена мягкая кровля. Постепенно набирает обороты интерес к ней россиян. Главное достоинство мягкой кровли в том, что она долговечна и не нуждается в уходе. Её единственный минус, что с годами она изменяет цвет.
 

Просмотров: 630
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |