Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Забор из кирпича – ваш статус. (16 Марта 2013)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Забор созданный мастером – настоящее произведение искусства. И нет принципиальной разницы из чего он изготовлен: сетка, кирпич, дерево, бетон. Основная миссия любого забора – защищать и соответствовать всем вашим запросам, поэтому их создают только по самым новым технологиям. Кирпич – самый дорогой материал, и позволить себе забор из кирпича могут обеспеченные люди. Кирпичный забор – лучшее соответствие цены (оправдано высокой) качеству. Такие заборы смотрятся солидно и надежно, они основательны и крепки настолько, что им не страшны удары машиной даже при единственной кладке. А если кладок две и больше, забор просто нерушим.

Кирпичные заборы известны своей долговечностью и при правильном монтаже и качественном материале служат до 50 лет. Сокращению срока службы кирпичного забора способствуют туман, сырость и другие наносящие вред факторы. В любом случае, заборы из кирпича – лидеры в своей категории по основным характеристикам, а главное – по сроку службы. Для владельцев участков за городом безопасность стоит на первом месте. Общеизвестный способ ограждения – сетка из рабицы, которая не дает нужного уровня безопасности, чего не скажешь о кирпичном заборе, гарантирующем абсолютную обособленность. Средняя высота забора из кирпича – три, три с половиной метра.

Кирпичный забор не обязательно должен быть скучным. Украсить его помогут любые подручные материалы, а такие материалы, как битое стекло и проволока помогут еще и обеспечить дополнительную безопасность. Длина между столбами ориентируется на размерные характеристики от двух с половиной до четырех-пяти метров.

Еще одним предметом декорирования, а заодно и элементом защиты, служат барьеры, которые есть почти на каждом заборе из кирпича. Высотой они примерно тридцать-семьдесят сантиметров.

Кирпичные заборы не нуждаются в покрытии. Изредка их облицовывают мрамором или гранитом, цена которых весьма высока, а служат они при этом не очень долго. Если вы все-таки остановитесь на облицовке, можно купить более дешевый кирпич, он прослужит достаточно долго при условии изолированности его от воздуха.

Люди с достатком тоже иногда стараются сократить издержки в ущерб добротности и стойкости ограды. Забор можно сделать ниже и тоньше, например, в полкирпича, а вместо фундамента использовать выемки для столбов. Между столбами прорыть канавы в пятьдесят сантиметров глубиной. В канавы кладется швеллер N140.

 

Просмотров: 692
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |