Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать цемент (16 Марта 2013)
Сыпучие материалы и смеси


Цемент необходим при любом строительстве: задумали ли вы соорудить дачу или же шикарный пентхаус. Он используется для:

Закладки фундамента.

Сооружения отмостки и дорожек.

Отделки помещений.

Устройстве пола.

Осуществлении кладочных работ.

В магазинах можно найти различные виды цемента (цветной цемент, водонепроницаемый расширяющийся цемент, портландцемент), которые будут отличаться друг от друга составом и областью применения. Сегодня предложение данного товара на рынке достаточно высокое. А вот найти среди общего разнообразия действительно качественный цемент зачастую бывает достаточно трудно. Покупая один товар, можно легко разочароваться, обнаружив в итоге совершенно не то, что хотелось бы.

Вот несколько советов, которые позволят избежать таких неприятных сюрпризов и приобрести качественный цемент без лишних хлопот.

В первую очередь в этом нехитром деле следует обратить внимание на упаковку. Там должны быть напечатаны все характеристики товара, такие как производитель, вес, марка, а также содержаться информация о наличии различных примесей. Конечно, в целях экономии можно взять цемент и на развес. Но в этом случае вы приобретаете «кота в мешке». Вероятность того, что товар не оправдает ваших ожиданий возрастет в разы. Цемент может оказаться ненадлежащего качества, а это, в свою очередь, снизит срок службы вашей будущей постройки. Так что на качестве лучше не экономить.

Внимательно изучите страну, где был выпущен цемент, а также фирму-производителя. Это может быть как наша, отечественная компания, так и зарубежная фирма.

В последнее время российским производителям цемента в основном приходится конкурировать с производителями из азиатских стран, в частности из Китая.

Кому же в итоге отдать предпочтение?

Для того, чтобы сделать правильный выбор важно изучить все плюсы и минусы.

Главной отличительной особенностью российского цемента перед аналогичным товаром, произведенным в азиатских странах, является более высокое качество. Причиной этому служит большая конкуренция между производителями цемента на российском рынке. Поэтому даже незначительное преимущество перед фирмой-конкурентом в этом случае будет иметь значение. Ведь покупатель легко может сделать выбор в пользу другого производителя, если цемент окажется недостаточно качественным. Именно поэтому российские фирмы при производстве цемента делают большой упор на качестве товара.

На российском рынке цемента довольно богатый ассортимент товара, он представлен многообразием всевозможных видов и марок. Это тоже является важным аргументом в пользу отечественного цемента.

Не стоит упускать из виду и близость завода-изготовителя. Это достаточно удобно. Ведь в случае возникновения вопросов по поводу качества товара, вам проще будет обратиться с претензиями к производителю.

Теперь подробнее рассмотрим преимущества и недостатки цемента, произведенного в азиатских странах.

Его главным плюсом является относительно невысокая стоимость, благодаря чему продукт и пользуется большой популярностью среди покупателей. Но дешевый товар – это не значит качественный.

Если обратиться к простой логике, то станет понятно, что цемент, привезенный из-за рубежа не может стоить дешевле, нежели его российский аналог при одинаковой себестоимости производства. Доставка товара в Россию подразумевает дополнительные транспортные и таможенные расходы, которые тоже должны быть заложены в цене. Получается, что реальных оснований предлагать такую низкую цену у зарубежных производителей нет, поэтому надо считать, что заниженная цена получается только за счет невысокого качества товара.

Важным фактором, позволяющим сохранить качество цемента, являются и условия хранения товара. При самом благоприятном раскладе цемент должен попадать на склады магазинов сразу в герметичной упаковке. Этот товар требует особого температурного режима и влажности воздуха, поэтому в помещении, где осуществляется его хранение, должны быть созданы все необходимые условия. В противном случае пострадает качество цемента. Учитывая неблизкий путь, который проделывает цемент, попадая на российские прилавки из азиатских стран, надо полагать, что и условия, при которых происходит транспортировка товара, не лучшим образом влияют на его качество.

В конечном итоге выбор страны-производителя все равно остается за покупателем. Стоит лишь напомнить, что предполагаемая экономия обычно всегда оборачивается переплатой. И чтобы лишний раз не задумываться о капитальном ремонте вашего будущего строения, подумайте, что для вас в долгосрочной перспективе все-таки окажется важнее – цена или качество цемента.
 

Просмотров: 1576
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |