Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мини электростанции бензиновые (16 Марта 2013)
Электрооборудование


 В местах, где проводятся различные виды профессиональных работ, где небезопасно пользоваться бытовой электросетью, и где не подведена бытовая электросеть, целесообразно применять мини электростанции. При использовании мини электростанций можно осуществить снабжение электроэнергией и в полевых условиях, и строительный участок, и индивидуальный дом.

Мини электростанции бывают двух видов: 1.бензиновые,2. Дизельные.

Дизельные электростанции отличаются от бензиновых тем: что хотя и у них большой КПД, цена у них гораздо выше, при эксплуатации в холодное время года они имеют сложности при подключении, и вообще более сложны в процессе работы.

Исходя из выше перечисленного, при покупке мини электростанций, покупатели отдают предпочтение - бензиновым. Благодаря этому, на рынке чаще всего бывают представлены бензиновые мини электростанции.

Для чего необходимы бензиновые мини электростанции:

- бензиновая мини электростанция является автономной электростанцией;

- купив ее, пользователь ограждает себя от перебоев с подачей электроэнергии, вызванных

неблагоприятными погодными условиями или иными случаями;

- бензиновые мини электростанции широко используются частниками на дачах, домах, для выездов в поход, также они применяются для производственных и коммерческих нужд.

-мини электростанции, используемые для снабжения электроэнергией бытовых приборов и техники, могут служить как основным источником питания, так и резервным.

Особенности

Бензиновые мини электростанции должны быть оборудованы :

-контролем уровня масла,

-защитой от перегрузок,

-автоматическим регулятором напряжения. Для удобной транспортировки, некоторые бензиновые электростанции дополняются комплектом колес и транспортной рукояткой. Двигатель внутреннего сгорания бензиновых мини станций может быть двухтактным или четырехтактным. Четырехтактные двигатели используются для обеспечения более высокой мощности.

Бензиновые мини электростанции бывают с мощностью от двух до четырех киловатт. И расход топлива соответственно будет зависеть от мощности станции. Кроме того на рынке можно подобрать бензиновые мини станции с особенными возможностями.

Также на рынке предложены компактные и мобильные бензиновые электростанции с баком с емкостью всего четыре литра, они удобны в пользовании, как при ремонте, так и на отдыхе. Кроме того имеются профессиональные большие бензиновые станции со сварочным модулем. Бензиновые мини электростанции могут запускаться в работу вручную, а также в автоматическом режиме. Наиболее удобной в эксплуатации, считается станция с комбинированным запуском.

Удобства в процессе эксплуатации.

Бензиновые электростанции в последнее время стали пользоваться большим успехом у покупателей. В связи с тем, что, во-первых, их можно применить на любых производственных и жилых объектах, во-вторых, они мобильны, в третьих их габариты довольно легко и просто позволяют перевозить их с одного места на другое. В процессе работы бензиновые электростанции достаточно просты и работают почти бесшумно.

Эксплуатация бензиновых станций не требует особых знаний. Достаточно перед работой на станции, тщательно изучить прилагаемую к генератору инструкцию и можно приступать к работе.

У бензиновых электростанций по сравнению с дизельными имеется ряд преимуществ:

-в процессе эксплуатации почти бесшумны;

-они подкупают своей компактностью;

-у них наиболее высокая экологичность, благодаря чему их чаще выбирают на такие объекты как медицинские учреждения и детсады, дома и магазины.

- цены на бензиновые станции несколько ниже, чем на дизельные;

Для создания безопасности и также экономии топлива, бензиновые мини электростанции оборудованы контролем расхода масла и системой защиты от перенапряжения.
 

Просмотров: 609
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |