Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как правильно клеить гипсокартон (16 Марта 2013)
Строительно-ремонтные работы, услуги


-Гипсокартон является уникальным материалом широкого спектра применения. Существует два способа его крепления- это поклейка и крепление при помощи шурупов.

Крепление гипсокартона при помощи шурупов считается наиболее верным способом, но между тем клейка тоже достаточно надежный вариант. Но для того, чтобы приклеенный материал прочно держался, необходимо знать некоторые правила в процессе приклеивания.

Как подготовить основание

Главной гарантией, что гипсокартон будет надежно держаться, считается прочная основа, ведь иначе материал может просто отвалиться. Самой прочной основой конечно же считается кирпич. Если основа деревянная, то в таком случае придется крепить шурупами и саморезами. Стоит перечислить, из чего состоит процесс подготовки перед приклеиванием гипсокартона:

-это идеальная чистка поверхностей от грязи и пыли;

-все предметы коммуникаций должны быть убраны внутрь основания;

-поверхности грунтуются раствором, это делается для того чтобы гипсокартон лучше сцеплялся. Если на стене остаются следы от краски , то необходимо подбирать специальную грунтовку;

-При поверхностях из керамзитных блоков грунтование не требуется.

Как выбрать клеевой раствор

В целом гипсокартон достаточно универсальный материал, но подходить к покупке клея надо достаточно серьезно . Для более надежного сцепления гипсокартона необходим клей на основе гипса. Так же нельзя забывать тот момент, что клей очень быстро схватывается и через двадцать минут он готов для приклеивания. С одной стороны это положительный момент, но в то же время требуется работать очень быстро. Обычно, в зависимости от неровностей на стене, тратится примерно пять килограмм на один квадратный метр, это считается небольшим расходом клея.

Как следует правильно клеить гипсокартон?

- необходимо провести следующую подготовку: измерить размеры поверхности, осуществить подгонку материала , при этом следует учесть зазоры сверху и снизу в размере до пяти миллиметров, если есть необходимость ,то же самое можно провести и по ширине листа;

- Клей на стену накладывется шпателем в форме лепешек, когда лист прикладывают к стене, то происходит раздавливание этих самых лепешек и приклеивание гипсокартона. Для того ,чтобы кладка получилась ровной, надо обращать внимание на ранее сделанные разметки. Необходимо помнить , что до полного высыхания клеевого раствора, нельзя начинать следующие виды отделочных работ.
 

Просмотров: 954
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |