Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современные композитные и акриловые материалы для изготовления ванн (16 Марта 2013)
Сантехника, водоснабжение


На современном этапе ванны изготавливают как из чугуна и стали, так и из акрила и композитных материалов. Последние два вида представляются наиболее интересными для рассмотрения. Эти материалы – смесь полимеров с каменной крошкой. Неподверженные внешним воздействиям, прочные ванны любых форм и цветов получаются из литьевого мрамора и полимербетона, которые по внешнему виду напоминают натуральный камень. К такой ванне можно сразу же подобрать подходящую сантехнику, также изготовленную из литьевого мрамора. Цены на ванны, изготовленные из композитных материалов, вполне приемлемые: примерно за 250$ можно приобрести отечественный вариант, цена на импортные ванны находится в диапазоне от 600$ до 1500$. На данный момент некоторые производители останавливаются на комбинированных материалах, например, таких как старилан. Такую ванну делают из цельного стального листа, а поверхность покрывают акрилом. Теплый, бесшумный, хорошо сохраняющий тепло корпус получается за счет спрессовки слоев при высоком давлении при содействии специальной подложки из композиционного материала. В результате получается ванна, объединяющая такие преимущества, как теплота акриловой ванны и прочность стальной. Однако старилановая ванна дороже стальной примерно на 25 процентов. Ванны также делают из смеси акрила с кварцевым порошком, такой материал получил название «кварил». Делаются они так: в заранее тщательно отполированную стальную форму закачивают нагретую смесь, а после застывания извлекают готовую ванну. Ванны из кварила просто перевозить и устанавливать, так как они легче, чем изделия из чугуна и литьевого мрамора, хотя и тяжелее акриловых. Ванна из кварила подолгу сохраняет тепло и в армировании не нуждается благодаря входящему в состав кварцу.

Корпус такой ванны является высокопрочным, что позволяет делать его стенки вертикальными и отвесными. Прибегать к помощи откосных боковых поверхностей, как в случае акриловых и чугунных ванн, нет необходимости. За счет этого увеличивается внутренний объем изделия, а внешние размеры остаются средними. Такая ванна обойдётся дорого. К тому же, представленные на рынке изделия являются дизайнерскими, поэтому цена увеличивается из-за дизайнерского бренда.

 

Просмотров: 676
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |