Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Уход за окнами из пластика (20 Марта 2013)
Окна, стекло, зеркала


В том случае, когда вы уже приобрели пластиковые окна, и их установка была произведена, возникает вопрос о том, каким образом нужно за ними ухаживать. Зачастую большинство людей, не уделяет должного внимания этому вопросу. Следствием такого отношения является существенное снижения срока их службы. Не стоит ухаживать за новыми пластиковыми окнами так же, как наши родители ухаживали за старыми деревянными окнами. Рассмотрим наиболее важные аспекты данного процесса.

Сначала определимся, каким средством следует мыть стёкла пластиковых окон. Лучше не использовать газету и воду, а сразу приобрести профессиональное средство, предназначенное для того, чтобы им мыли окна. Правильнее всего при мытье использовать мягкую влажную салфетку. То же самое относится и к мытью подоконников и оконных рам. Следует знать, что такую поверхность нельзя обрабатывать веществами, которые содержат ацетон и растворитель, или кислотными растворами.

Теперь следует поговорить о целостности окон. Лучше не подвергать пластиковые окна физическому воздействию, поскольку данное воздействие способно нарушить целостность конструкции и повредить её. Даже в том случае, когда следы воздействия практически не видны невооружённым глазом, могут проявиться негативные последствия данного воздействия. Кроме того, следует отметить, что царапины на подоконнике и на рамах устранить не возможно, а значит, обращаться с пластиковыми окнами нужно бережно.

Не следует подвергать данные окна термическому воздействию, а именно: направлять на них нагревательные приборы, поскольку, если температура нагрева превысит 80 градусов, произойдут нежелательные последствия. Например, если в составе данных окон присутствует свинец (как отбеливающий компонент), то часть этого вещества станет выделяться в воздух, и это может плохо сказаться на самочувствии людей. Правда, сейчас свинец практически не применяют в данном производстве.

Очень важно регулярно проветривать помещение, поскольку данные окна довольно плотно запечатывают проём окна, что мешает циркуляции воздушных потоков. В непроветриваемом помещении ухудшается самочувствие людей, и сами окна также подвергаются негативному воздействию. Более прочих в проветривании нуждаются кухни, поскольку там наибольшая влажность, которая проявляется на стекле окна в виде конденсата, что, в свою очередь, вредит окну.

Для того чтобы фурнитура окна работала без осечек, её нужно смазывать каждые полгода. Ни в коем случае нельзя забывать про водоотводные каналы и резиновые уплотнители. Уплотнители необходимо протирать губкой не реже одного раза в месяц. Водоотводные каналы нуждаются в регулярной чистке. Водоотводные каналы расположены внизу самого окна. Чтобы их найти, нужно просто слегка открыть оконную створку. Данные каналы необходимы для того, чтобы отводить влагу, которая скапливается в окне.

Если следовать этим простым рекомендациям, то срок службы пластиковых окон будет очень большим.
 

Просмотров: 1089
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |