Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Двери и перегородки из стекла (20 Марта 2013)
Двери входные и межкомнатные


Стеклянные двери и перегородки, стоящие в банках, салонах красоты, торговых центрах, фитнес-залах, культурно-развлекательных центрах, сейчас набирают всё большую популярность.

Всё из-за того, что двери и перегородки из стекла (в том числе витринные конструкции) придают площади вид, прекрасно открытый взглядам посетителей, даёт им чувство свободы, что позитивно влияет на настрой людей (они легче совершают покупки, эффективнее занимаются спортом, увереннее ведут бизнес).

Цельностеклянные перегородки с интегрированными цельностеклянными дверями используются в наше время чаще всего. У них есть серия преимуществ над каркасными перегородками. Во время производства каркасных перегородок используемый профиль сложнее, чем использующийся при изготовлении цельностеклянных конструкций. Для таких конструкций хватает зажимного профиля, крепящегося к потолку и полу с помощью саморезов. Порой хватает установки П-образного алюминиевого профиля, имеющего малую стоимость и небольшие размеры поперечного сечения.

Он используется, если дизайнерам нужно меньше видимого металла в конструкции, при эффекте монолита стекла и пола. П-образный профиль ставят или на пол (плитку), или прикрывают плиткой по завершении установки профиля.

Перегородка из металла создаст видимость стеклянной стены с интегрированными цельностеклянными дверьми – как распашными, так и раздвижными.

При сооружении цельностеклянных конструкций используется лишь закаленное стекло, его толщина 10-12 мм. Между двумя стационарными стеклами замер в 1-2 мм, это обусловливает эффект цельного стеклянного экрана. Так у дизайнеров появляется широкий диапазон при оформлении помещений. Максимальные габариты закаленного стекла на территории России достигают 5 метров.

Сейчас требования для соблюдения безопасности в местах общего пользования особенно важны ещё на стадии проекта.. Закаленное стекло нужно не только для конструирования этих перегородок, стойкость к ударным нагрузкам так же высоко (превосходит обычное стекло в 7 раз). Если закаленное стекло и разобьётся, оно при этом рассыплется на много мелких осколков, которые не смогут причинить человеку тяжёлых травм.

Цельностеклянные перегородки отличаются от каркасных меньшими затратами времени на монтаж. Если бригада монтажников имеет достаточный опыт, за неделю возможна монтировка до 250 кв. м. перегородок.

После появления на рынке фурнитуры и стекла китайского производства цельностеклянные перегородки стали гораздо более доступными, в том числе для частного пользования.
 

Просмотров: 664
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |