Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Преимущества тепловых насосов (20 Марта 2013)
Строительное оборудование


Тепловой насос нужен, чтобы сделать отопление и получение горячей воды в жилых, складских и производственных помещениях более экономичным. Установка насоса дает возможность сократить эти расходы на 60%, если сравнивать с традиционными системами отопления.

Его использование позволяет покрыть около 80-85% годового энергопотребления. Достигается экономия средств за счет сокращения общей стоимости отопительной системы, а также сокращения объема электроэнергии, потребляемой самим насосом. Для этого нужно подобрать насос такой тепловой мощности, которая позволит ему работать с оптимальной нагрузкой и эффективностью в течение большей части времени.

Использование тепловых насосов, имеющих различную тепловую мощность, является совершенно новым решением проблемы и позволяет достичь максимальной эффективности с учетом сезонности и в зависимости от конкретных условий работы. Тепловые насосы полностью работают в автоматическом режиме, имеют длительный срок эксплуатации (10 - 15 отопительных сезонов) до капитального ремонта. Обслуживание тепловых насосов заключается в сезонном техосмотре и регулярном контроле режима его работы. Оборудование окупается не более чем за 2 - 3 отопительных сезона.

Принцип работы

Работа тепловых насосов основывается на принципе получения низкотемпературной тепловой энергии из наружного воздуха.

Основные элементы системы:

испаритель, выполненный из алюминиевого профиля (Icestick),

теплообменник,

компрессор,

дроссель.

Далее тепловая энергия через теплообменник подается в центральную отопительную систему.

Каждый потребляемый кВт/час электроэнергии позволяет получить 2,5-5 кВт/ч тепловой энергии в зависимости от температуры забираемого воздуха.

Пример 1. Жилой дом площадью 120 м2, имеющий подвал такой же площади, отапливался дровами. Годовое потребление энергии в пересчете на стоимость электроэнергии составляло около 27 000 кВт/ч. При переходе на тепловой насос энергопотребление сократилось до 9000 кВт/ч, то есть в три раза.

Пример 2. В южных районах Швеции представительства компании «Вольво» использует систему тепловых насосов для обогрева помещений площадью 6000 м2.

Установка

Продаваемые тепловые насосы полностью готовы к установке. Как правило, устройство устанавливается на расстоянии от 2 до 20 метров от жилого дома. Для этого следует выбрать самое продуваемое на этом участке место. Ледяная скульптура, которая будет образовываться испарителем, послужит оригинальным украшением участка.

Достоинства системы:

значительно сокращает расходы на отопление,

устанавливается легко и без особых затрат (не требует проведения земляных работ, не зависит от размеров и рельефа участка, не изменяет поверхности почвы),

нет необходимости в дополнительном уходе,

совместима с любыми системами водяного отопления,

устойчива к неблагоприятным погодным условиям,

очень надежна в эксплуатации,

эстетичность: напоминает скульптурную композицию в стиле hi-tech.

Технические характеристики

Вес: 120 кг.

Размеры: 2250 x 1050 x 800 мм.

Теплоноситель: пропан.

Масса - 1,8 кг.

Тип компрессора: Scroll.

Номинальная мощность - 2,63 кВт.

Потребление электроэнергии.

Компрессор: 380 V или 220 V.

Управляющее напряжение: 220 V.

Предохранитель: 10 A (медленный).
 

Просмотров: 1416
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |