Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Детская мебель (20 Марта 2013)
Мебель и предметы интерьера


По-хорошему, любой ребенок должен иметь свое личное пространство, там он будет заниматься своими важными детским делами и, разумеется, играть, в т.ч. с друзьями. Выбор обстановки в этой комнате должен определяться рациональностью. Побольше места для подвижных забав и минимум мебели. И тогда будет проще следить за чистотой и порядком, ведь в детской к этим условия требования – повышенные.

Купить сегодня детскую мебель не проблема. Эти наборы в мебельных салонах и магазине можно приобрести и целиком, и по отдельности с тем, чтобы скомплектовать потом собственную гарнитурную группу. Число элементов будет определять, в первую очередь, площадь детской и объем гардероба детей или ребенка. Как уже сказано выше, всегда есть возможность отказаться от одного или двух предметов обстановки в готовом наборе, или заменить их на другие, или докупить вообще их по отдельности. Нередко в готовых гарнитурах отсутствуют стулья, к тому же, обычный стол не подходит для работы на компьютере.

Кровати для детской могут представлять ярусы, это не исключает стандартный аналог обычного спального места для взрослого. Нередко они представляют собой так называемый подростковый диван-кровать. Он имеют запас метража в длину, который выдвигается при необходимости: дети быстро растут. Обычно в комплект детских спальных мест входят вместительные ящики, куда удобно складывать постельные принадлежности и игрушки.

Рабочий стул, кресло должны по параметрам соответствовать росту и возрасту маленького хозяина. Самым идеальным, особенно с началом занятий в школе, будет, если эти предметы предусматривают систему регулировки высоты сидения, ведь дети становятся выше с каждым годом. И вообще прекрасно, если есть возможность управлять также подлокотниками и углом наклона спинки к подушке сидения.

Для хранения вещей из детского гардероба, а также постельных принадлежностей и прочего предусмотрены системы шкафов, комодов, ящиков и тумбочек и др. К ним приплюсуем набор стеллажей, этажерок, полок и различных выдвижных ящичков, где можно разместить разные рабочие принадлежности, книжки, альбомы, игрушки и много еще чего. Корпусной мебели в комнате для детей нужно отводит минимальное пространство, не следует превращать ее в мебельный салон, пусть будет максимум места, где дети могли бы свободно передвигаться и играть.

Детские шкафчики, как правило, представлены двухстворчатыми конструкциями, они не очень высокие, и все же в случае множества вещей предпочтительней размещать их антресолях, чем прибегать к установке еще одного шкафа. Дверцы у такой мебели бывают и распашного типа, и скользящего, как у купе.

Под комодами подразумевают предметы мебели в виде не очень высоких шкафчиков, оборудованных системой выдвижных ящиков и ящичков. Они находят применение в интерьере и по отдельности, и вкупе с детской стенкой наподобие нижней части секции, а сверху над ней находится полочная конструкция.

Удобней хранить книги, игрушки и прочие школьно-письменные принадлежности на стеллажах и полках открытой формы. Там найдется местечко под фото, различные детские поделки и др.

Расставлять мебель в детской комнате можно по-разному. Если помещение скромных размеров и, к тому же, вытянуто в длину, рациональней набор корпусной мебели или стенку выстроить с прицелом на одну сторону. Причем, спальное место или стол для работы могут быть и встраиваемые, не возбраняется расположить их по отдельности.

В маленьком помещении в форме квадрата лучше предпочесть линейным стенкам угловые.

Если размеры детской оставляют простор воображению, то мебель можно располагать, как душе угодно, только не забывать, что детям, прежде всего, должно быть там удобно.

Порой для подрастающих отпрысков предпочитают приобретать специальные подростковые диваны-кровати (по типу раскладных). Их можно приравнять к трансформерам, они позволяют несколько раз удлинять спальное место в соотвествии с ростом ребенка. Удобней всего покажет себя диван с выкатным механизмом для увеличения спального ложа, а также ряд его разновидностей типа софы, каскада и др. Вы просто выдвигаете из дивана плоскость, а на ее место бросаете подушки, число которых, понятное дело, увеличивается прямо пропорционально росту чада.

С помощью этой незамысловатой конструкции вы обеспечите своего дитятю спальным местом на приличное количество лет, разумеется, если его диван не станут принимать еще и за батут. Есть разновидности детских диванов, раскладывать которые нужно вперед, а не вбок – это своего рода раскладушка, имеющая механизм, скрытый под сидением, а есть конструкции, которые и вовсе не раскладываются.

Но и сегодня обычная кровать в качестве спального ложа для ребенка в виде половинки взрослой двуспалки остается в числе лидеров. Ее ставят и около стены, и рядом с окном, она может располагаться сама по себе и в комплекте с мебелью. Например, популярным вариантом является спальное место–продолжение детского гарнитура. Ребенку приходится почивать как бы окруженным полками и шкафами. Насколько это рационально и уместно, каждые родители решают сами. Конструкция типичной детской кровати, как правило, включает спинку, боковые панельки, ножки и матрац, а по габаритам – приблизительно 190 на 90 см – она почти как у взрослых.

В производстве детских кроватей необходимо придерживаться исключительно чистых с экологической точки зрения материалов, лучше стопроцентно натуральных. Приветствуется кровати из бруса вкупе с многослойной фанерой. Дерево типа сосны, ольхи и ряда других, ставшее основой твердой части спального места, послужит на пользу здоровью вашего отпрыска.

Но, выбирая кровать, основу которой составляет плита ДСП, попросите продавца показать обязательный в этом случае гигиенический сертификат и узнайте, сколько выделяет материал паров формальдегида. Эти цифры должны быть близки к Е0, то есть к нулю.

К матрацу остаются те же требования - натуральный материал внутри и такая же обивка. Можно, если получится, рассмотреть вариант чистого с точки зрения экологии материала синтетического происхождения, допустим, пенополиуретана. Главное, чтобы у вашего ребенка не было аллергии на какой-нибудь из компонентов, используемых в изготовлении кровати.

Ребятишкам весьма нравится вариант двухъярусных кроватей, там здорово не только спать, но лазить, играть и прыгать. Главной инструкцией для родителей, решивших приобрести ребенку кровать такого типа, будет требование его полной безопасности, когда ребенок остается в детской, в том числе и один. С этой целью второй ярус у кроватей такой конструкции предусматривает наличие высоких бортиков или ограничителей, у лесенки же, ведущей наверх, должны быть обязательно поручни. И никаких острых углов. Этот принцип должен неукоснительно соблюдаться при изготовлении всего ассортимента детской мебели.

Как правило, комплектация нынешних детских кроваток предусматривает хотя бы один, но чаще сразу несколько, выдвижных либо нет, ящиков для постельных принадлежностей. Нередко дополнением к кроватям служат подушки из натуральных материалов в ярких наволочках, а порой маленький хозяин спального ложа становится впридачу и обладателем мягких игрушек.
 

Просмотров: 717
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |