Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Все преимущества пресс-фитинга (8 Сентября 2008)
Сантехника, водоснабжение


Металлопластиковые трубы, массово, начали использоваться не так давно, но сейчас они заняли настолько крепкие позиции в системах водоснабжения, отопления и газоснабжения, что мы даже не представляем, как обходились без них раньше.
Но наряду с широким использованием металлопластиковых труб, возникла проблема их монтирования в системы. Крупнейшими компаниями были предприняты попытки изготовления соединительных приспособлений, для упрощения операций связанных с монтажом, так появились фитинги, которые так же быстро завоевали признание и любовь мастеров, как и металлопластиковые трубы.
Существует множество разновидностей фитингов, отличающихся между собой способами крепления на трубе. Одним из самых популярных является пресс-фитинг, благодаря простоте и надежности крепления.
Крепление пресс-фитинга на металлопластиковой трубе осуществляется посредством обжима фитинга металлическим кольцом, которое надевается на конец трубы. Данная операция проводится при помощи специального инструмента, который внешне напоминает газовый ключ.
Использование пресс-фитинга при монтаже системы позволяет добиться одних из самых лучших показателей герметичности. Такие системы способны выдерживать высокое давление и высокие температуры. Данные характеристики делают пресс-фитинги еще более привлекательными при монтаже систем горячего водоснабжения и отопления.
Хочется заметить, что качественного крепления такого фитинга на трубе, можно добиться только при использовании специального прессового инструмента той же фирмы изготовителя, что и пресс фитинг.

Источник: Инструмент для пресс фитинга presstools.ru (на правах рекламы)
 

Просмотров: 2722
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |