Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Увлажнитель воздуха (20 Марта 2013)
Кондиционирование и вентиляция


Принцип работы классического увлажнителя воздуха основан на холодном испарении, который состоит в том, что воздух всего помещения, циркулируя, проходит через испаритель.

В роли испарителей чаще всего выступают специальные бумажные кассеты, срок эксплуатации которых составляет до 4 месяцев. При этом в более дорогих моделях эту роль выполняют пластиковые диски, которые, вращаясь, доставляют на свою поверхность воду для последующего испарения. И тот, и другой разновидности испарителей наделены дополнительно противобактериальными свойствами, что позволяет воздуху, проходя через них, очищаться от вредных веществ.

Увлажнители холодного испарения лучше устанавливать возле источников тепла (обогреватели или батареи), так как влага лучше всего удерживается в теплом воздухе. Стоимость таких увлажнителей относительно небольшая, в эксплуатации они очень просты, бесшумны, в потреблении электричества экономны.

Следующий принцип работы увлажнителя, это пар от горячего испарения, то есть он работает аналогично кипящей воде. В резервуаре с водой находятся встроенные электроды, которые пропускают ток, вода нагревается и испаряет влагу. Однако принимая во внимание, что температура пара в процессе испарения составляет порядка 50-60 градусов, то рекомендуем исключить использование такого увлажнителя в детской комнате или общественных учреждениях. Для взрослых пар с такой температурой практически безвреден.

Пар, поступающий из увлажнителя, работающего по принципу горячего испарения, абсолютно свободен от микробов и бактерий, это и понятно, ведь вода в увлажнителе подвергается кипячению. Кроме того, горячий пар содействует процессам лечебной ингаляции и сеансам ароматерапии. В качестве недостатков, нужно назвать, повышенное потребление электричества и невозможно его использования в ряде помещений (детские учреждения). Прибор разработан с таким учетом, что исключается возможность его включения или эксплуатации при отсутствии воды или при наличии оголенных проводов.

Ультразвуковые увлажнители, представляют собой приборы современного поколения. Они не испаряют воду, а разбивают ее на мелкие частички при помощи пластин, которые очень быстро вибрируют. Образовавшаяся влага вентилятором выдувается в воздух в помещении и способствует его увлажнению.

В ультразвуковых увлажнителях применяются специальные картриджи в целях дополнительной очистки воздуха. Срок службы картриджа напрямую зависит от жесткости и чистоты используемой воды, и составляет около трех месяцев. Стоимость увлажнителя работающего при помощи ультразвука, конечно, значительно выше его сородичей, работающих по принципу нагрева воды, однако, она покрывается невысоким энергопотреблением, безопасность и бесшумностью. Кроме того, такие увлажнители обладают красивым современным дизайном.

Надеемся, что наши советы помогут вам определиться с выбором оптимального увлажнителя воздуха, и вам не придется пожалеть об его приобретении.
 

Просмотров: 1746
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |