Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Удобный коридор (20 Марта 2013)
Мебель и предметы интерьера


Дизайном коридора иногда пренебрегают, однако следует понимать, то это – важная часть вашего дома. Прежде всего, при обустройстве коридора необходимо продумать освещение. Если свет здесь будет слабым, то и без того небольшое пространство будет казаться совсем маленьким и неприятным. Конечно, идеальным вариантом будет естественное освещение – оно всегда радует глаз и делает любое помещение более уютным. При этом поток света должен акцентировать внимание на каких-либо деталях, находящихся в коридоре, будь то телефон или, например, лежащая на столике книга. Цвета здесь лучше подобрать контрастные, так глаз не будет уставать. Однако коридор – это, прежде всего, проходное место, поэтому при выборе вещей и их расположения здесь необходимо ориентироваться на удобство передвижения, иначе расположенные в неудачных местах предметы могут не просто мешать, но и стать опасными. Никому не хочется пробираться по коридору бочком, обходя тесно поставленные столы, тумбочки или шкафы. Зато здесь можно украсить стены картинами или повесить полки с книгами.

Если ваш дом имеет недостаточно свободного пространства, то коридор может помочь сэкономить его. К примеру, здесь можно расположить многие вещи, будь то велосипед или инструменты. Очень полезно будет обустроить в коридоре шкаф, конечно, насколько позволяет пространство, и разместить в нем вещи, которые требуются нечасто, или сезонную одежду. В некоторых случаях возможно обустройство в коридоре своеобразного кабинета, где вы можете посидеть с одной из книг, хранящихся здесь же.

Что касается материалов, которые вы будете использовать для отделки коридора, то в первую очередь обратите внимание на их долговечность и прочность, ведь именно коридор посещается обитателями дома чаще всего. Поэтому особое внимание уделите полу. Например, хорошим решением будет сделать такое же напольное покрытие, как и в комнатах, или постелить такую же дорожку – тогда коридор станет не отдельной территорией, как это часто бывает, а полноправным элементом дома. Если же, наоборот, вы хотите получить четкое разграничение коридора и комнат, то используйте контрастное напольное покрытие, и держите двери в комнаты закрытыми.

Ну, или можно вообще избавиться от коридора, расширив за его счет гостиную, если это позволяет проект дома и вам будет комфортно, когда пространство станет единым. Чтобы при этом все же оставить пространство прихожей, воспользуйтесь стеклянной дверью или перегородкой – тогда, с одной стороны, помещение визуально не потеряет в размерах, а с другой комната будет отделена от входной двери.
 

Просмотров: 736
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |