Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как застеклить лоджию и балкон без рам (20 Марта 2013)
Окна, стекло, зеркала


Что такое безрамное остекление? Вы поймете это, если представите себе проем, поставленный на балконную плиту и повторяющий форму самого балкона. В таком проеме нет перегородок, зато есть движущиеся стекла, крепящиеся на особых петлях. При этом профиль крепится с помощью анкеров в самом бетоне, нижний уровень профиля – направляющий.

В целом безрамное остекление – это своеобразная стеклянная стена, очень прочная по своим свойствам. Такое закаленное стекло не нужно дополнительно усиливать; если оно разбивается, осколки представляют собой небольшие кубики, которыми невозможно порезаться, а значит, оно не представляет опасности. Толщина стекла связана с высотой пространства, которое необходимо застеклить. При высоте в 2 метра стекло должно быть в 8 мм толщиной, если высота ниже – то можно использовать стекло толщиной в 6 мм. Створка может быть от 60 до 80 сантиметров в ширину, все зависит от габаритов балкона. При установке такого профиля стекольные стыки покрывают специальным уплотнителем, который не пропускает тепло, шум и влагу.

Для безрамного остекления используются материалы особой прочности и долговечности. Элементы из алюминия окрашивают способом напыления, крепежи используют из стали-нержавейки.

Для того чтобы створки хорошо скользили, применяются особые шарикоподшипники в опорах. Благодаря им механизм работает без помех в любой погодный сезон, и вы легко сможете открыть створки, которые складываются у стены в виде «книжки».

Такое остекление снаружи выглядит сплошной стеной из стекла без всяких арматурных вставок. В результате пространство вашей лоджии или балкона будет визуально увеличено, ведь стекла почти не наблюдаются.

У безрамного остекления есть свои плюсы и минусы. К плюсам относится, прежде всего, легкость в уходе, поскольку створки можно сдвинуть и вымыть каждую без труда, не перегибаясь вниз. Обслуживание таких створок тоже не составляет проблем – вы можете применить для смазывания спрей на основе силикона один раз в год. Закрытые створки надежно защитят вас от шума непогоды, да уровень звука в тех помещениях, которые примыкают к лоджии, значительно понижается. Благодаря всем этим достоинствам безрамное остекление с успехом используют при оборудовании различных стеклянных перегородок в автосалонах или офисах.

Но есть у такого вида остекления и минусы. Если заполнение недостаточно прочное, через какое-то время створки могут начать издавать неприятные дребезжащие звуки. Причиной этого становится износ креплений. Такие створки будут постоянным шумовым источником, а напряжение всей системы будет неуклонно повышаться.

Безрамное остекление стоит недешево. Однако, исходя из общих характеристик такой системы, стоит поразмышлять над тем, чтобы приобрести качественное изделие и не жалеть на него средств. Все безрамные профили, как правило, обладают качеством, однако возможно их неправильное использование. Чтобы быть уверенным в том, что безрамная система не доставит вам хлопот, заблаговременно изучите качество и прочность предлагаемого вам товара, ознакомьтесь со всей документацией и обязательно проконтролируйте процесс сборки. Не стоит зацикливаться только на стоимости метража системы, стараясь выгадать хоть небольшую сумму. Обратите внимание и на другие критерии, ведь вам с таким остеклением еще жить и жить.
 

Просмотров: 714
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |