Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Двери, сделанные из ПВХ-профилей (20 Марта 2013)
Двери входные и межкомнатные


Двери, при изготовлении основывающиеся на ПВХ-профилях (поливинилхлоридных профилях), хорошо смотрятся в общей картине дома, вполне могут иметь как современный, так и старинный вид, гармонично дополнять деловой интерьер или создавать иллюзию художественного беспорядка. Одна такая дверь может обновить старый фасад или изменить его общий вид. Конструкции и дизайн изделий на основе ПВХ-профилей прекрасно сочетаемы с современным коттеджным стилем архитектуры. Двери, сделанные из ПВХ высокого качества, имеют прекрасные поверхности. Высокопрочное, армированное сталью ПВХ для дверей, гарантирует стабильное сохранение исходной фактуры и размеров.

Профили с несколькими камерами гарантируют наилучшую климатическую защиту, соответствуют всем требованиям по защите от холода и шума, их функциональные свойства высоки. При должном изготовлении они отлично защитят от нежелательного вторжения. Такие двери служат десятилетиями.

Изготавливаемые из ПВХ двери одностворчатые, двустворчатые и многостворчатые (специально для больших зданий), боковых панелей может быть несколько, фрамуга может быть или отсутствовать, расцветка варьироваться. Двери могут быть любых размеров. Оборудование нашего времени легко поможет изготовить дверь любых габаритов. Обычно максимальные размеры створок одностворчатых дверей из белого профиля составляют 120x240 см, при выборе цветных профилей — 110x240 см, распашных дверей белого профиля — 110x240 см, цветных профилей — 100x240 см.

Если стыкуются дверная створка и коробка, возможны два разных варианта выполнения, а именно: полотно может располагаться вровень по отношению к коробке или иметь смещённую поверхность.

Стекло, применяющееся при заполнении створок дверей из ПВХ, может быть отшлифовано, тонировано, выпукло, декоративно, витражного типа, армировано. Также могут применяться стеклопакеты, сэндвич-панели, имеющие пластиковую или алюминиевую облицовку, вагонка из того же ПВХ и некоторые другие материалы. Для заказа доступны как обычные филенки, не имеющие декоративных эффектов, так и с наличием декоративных заполнений, содержащих элементы остекления.

Конструкция дверей, сделанных на основе ПВХ-профилей, оставляет свободу изготовления дверей, хорошо защищённых от взлома. Конечно же, это требует использования особых комплектующих и усиление профиля.

Так, рамы и створки таких дверей усиливают вкладышами замкнутого сечения. Во внешние камеры профилей, с боков (где дренажные и вентиляционные отверстия отсутствуют), для дополнительного усиления вставляют добавочные вкладыши из стали, которые ограничивают доступ для противовзломных инструментов в район фальца остекления и запорных устройств. Используемая сталь имеет должную антикоррозионную обработку. Чтобы отгибанием профильных створок от рамы из зацепления не выводились запирающие элементы фурнитуры, нужно, соответствуя расположению запорных элементов ставить добавочные дистанционные колодки в районе фальцов заполнения.

Для того чтобы не случилось выламывания штапиков в системах профиля с помощью рычажного инструмента, рекомендовано прикреплять их к створке с помощью шурупов. Для более прочного крепления штапика в пазу его приклеивают с помощью силикона.

Входные двери, сделанные на основе профиля из ПВХ от немецкого производителя, особенно прочны. Возможна установка на них внутренних металлических усилителей. Армирование из стали обеспечит твёрдость на всех участках площади двери. Углы усиливаются добавочно. Соединители из цинка крепят с помощью шурупов к армирующему профилю, тем самым предотвращая любое расширение, скручивание или перекос. Положительные свойства ПВХ и металла в сочетании обеспечивают долгое функционирование, а отменно пригнанный армирующий профиль — хорошую стабильность и нужный уровень безопасности, уплотнение, продолжающееся по всему периметру, гарантирует изоляцию. Усиливают профиль и армирующие элементы, в местах сварки же углы добавочно усиливают специальные вставки, которые придают нужную жесткость.

Могут быть совершенно прозрачные двери, или прозрачные лишь частично, или вообще непрозрачные. Заполнителем для непрозрачных дверей служит пенополистирольная сэндвич-плита, её толщина 36 или 24 мм. По расцветке профили сильно варьируются: белые, красные, желтые, синие, зеленые, серые, сделанные под цвет различных деревьев. Может варьироваться и цвет двух разных сторон одной и той же двери – так она лучше впишется в интерьер.

Материал для изготовления порогов – алюминиевые профили. Особый дверной порожек учитывает термический раздел как для самых новых, так и для довольно старых строений. В новых постройках порог монтируют в пол с достаточной глубиной для последующей выкладки плит. Внутренняя сторона может иметь ещё и дополнительный ПВХ-профиль препятствующий образованию конденсата и холоду. Для старых строений сделан более плоский порог, для неровностей пола или ковровых дорожек. Он монтируется в пол так, что не является препятствием даже для инвалидов на колясках.

Уплотнитель порожка либо как щётка, либо резиновый. Пороги прикрепляют к дверным коробкам элементами соединения, входящими в систему двери. Если дверь не имеет порогов, уплотнение щели под дверью происходит за счёт дополнительных элементов, например, щеток.

В профиле из ПВХ есть стандартный фурнитурный «европаз», позволяющий установить фурнитуру от любого европейского производителя, независимо от того, усиленная она или обычная, обеспечивая нужный вид открывания дверей (такие ПВХ-двери открываются в обе стороны помещения). Размер «европаза» по оси может иметь 9 мм, для защищённой от взлома фурнитуры он увеличивается до 13 мм.

Остекление дверей из профиля ПВХ, защищающее от взлома, выполняется, например, стеклами из нескольких слоёв (тип «триплекс»), армированными стеклами, особыми плёнками против ударов. Филенки усиливаются специальными заполнениями, наружную облицовку из непрочного материала прикрывает стальной лист. Правда, все эти усовершенствования требуют дополнительного усиления несущих конструкций.

В двери можно поставить замки, имеющие несколько фиксаторов-ригелей, либо выдвижные стопоры сразу в нескольких местах. Установка усиленных ответных элементов предполагает добавочную защиту от взлома. Но, используя эту фурнитуру, следуйте всем инструкциям: нужно соблюдать длину и типы шурупов, вместе с особенностями креплений фурнитуры к профилям.

Если ПВХ-филенки белого цвета оклеивают цветными пленками, нужно учитывать, что такая операция достигнет полного успеха лишь при использовании специального оборудования. Ведь если дверь с оклеенными филенками будет находиться на солнечной стороне, плохо наклеенная пленка легко «вспучится». Цветные филенки вообще противопоказаны для установки на двери, постоянно подвергающиеся тепловому влиянию. Тепловое расширение цветных облицовок филенок из ПВХ высоко, оно может оказывать сильное давление на профили, они могут даже прогнуться. В этом случае хорошо подойдут филенки, облицованные алюминием.

Монтаж должен по возможности обусловить перенос сил, влияющих на двери, в сторону стеновой конструкции. Нужно ставить крепежные элементы с колодками, на участках между дверью и стеной, у всех запорных цапф. При этом шаг крепежных элементов не может превысить 500 мм, размеры и тип соответствуют конструкции стены. Выбирая подходящие крепежные элементы, желательно обратиться за уточнением к приложенной документации от их производителей.
 

Просмотров: 799
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |