Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Меблировка детской комнаты (20 Марта 2013)
Мебель и предметы интерьера


Итак, если имеются возможности предоставить ребёнку отдельную комнату, то на роль детской следует назначить самое светлое, тёплое и сухое помещение дома, хорошо, если оно будет располагаться на солнечной стороне. Каждый ребёнок должен иметь для своих занятий отдельную территорию. В детской комнате не должно быть лишних предметов, мебель должна ограничиваться необходимым минимумом, для лёгкого поддержания на должном уровне чистоты и порядка.

Лучшее покрытие пола для детской – это линолеум. Чтобы на нём могли играть дети младшей возрастной группы, лучше постелить в центр циновку или небольшой коврик. Стены лучше окрасить в светлые цвета.

Украшением могут послужить отдельные элементы искусства вроде вышивок или статуэток. Однако нужно украшать в меру. Кроме места для игр должно быть место для хранения одежды. Дети старших возрастных групп должны сами следить за порядком в этой области.

Детская мебель, кроме меньших габаритов, и выглядит по-другому.

Детская одновременно является спальней. Именно в ней размещены кровати для детей. Если размер комнаты ограничен, старший ребёнок может пользоваться раскладной кроватью. Дети должны сами стелить постель с 6-7 лет.

Для детских нужд требуется полужёсткий матрац, толщина его должна быть не меньше 6 см, чехол при этом из натуральной ткани (льна или хлопка). Наполнение не должно вызывать аллергические реакции. Хорошо подойдут морские водоросли или кокосовая стружка.

Интерьер должен быть выдержан в цветовой гамме, приятной для глаз. Хорошо подойдут пастельные тона: светло-зелёный, голубой и т.п., повышающие простую освещенность комнаты, сочетающиеся с цветами натурального дерева. Ярких цветов должно быть в меру, пусть и смотрятся они хорошо.

Света в детской должно быть как можно больше, и естественного, и искусственного. Над кроватью должен обязательно располагаться ночник, под потолком находиться мощная люстра. Слева от рабочего стола ребёнка следует расположить настольную лампу. Плафоны всех лам должны быть из небьющегося материала

Для обуви нужно выделить особое место – ящик или тумбочку. Верхнюю одежду лучше размещать в передней, одежду – в ванной комнате. Вешалки нужно располагать, ориентируясь на рост детей

Материалы для изготовления детской мебели

Материалы для мебели, которая находится в детских комнатах, проходят строгую проверку на предмет экологической чистоты. Хорошо, если мебель деревянная (например, сосновая, сосна материал дешёвый и крепкий). Но, с другой стороны, невысокая практичность древесины общеизвестна.

Из плит предпочтительнее всего особо качественная ДСП или МФП, выделение формальдегидов у них ниже.

Покрытия детской мебели допускают проведение применительно к ней влажной уборки. Как правило, это ламинат повышенной прочности и кромка ПВХ, делающие мебель достаточно гигиеничной.

Лучше не выбирать мебель со стеклянными элементами и открытыми фрагментами. Глубина шкафов при этом не должна превышать 50 см, высота также соответствовать росту ребёнка.

Для детской важнейшей является категория безопасности находящихся в ней детей. Если кровать высока, она должна иметь защитные бортики. Детали из металла предпочтительнее заменить пластиковыми, это снижает опасность травмирования.

И помните: детская комната - это в некотором роде модель мира взрослых. Именно в её стенах ребенок посредством книг, игрушек, игр, мебели впервые познаёт жизнь, развивается его воззрения на семью, учебу и отдых.
 

Просмотров: 666
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |