Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Фантазии на стенах детской (20 Марта 2013)
Мебель и предметы интерьера


В любом доме детская – одна из самых уютных комнат. Там должно быть средоточие семейной заботы и ласки. Нет ничего лучше, чем радующие каждую минуту малыши. Вполне логично, что каждый из родителей хотел бы создать для своих детей самую лучшую комнату в мире. Это легко проверяется личным опытом. Часто о детской родители думают ещё до появления в семье пополнения. И, помимо всего прочего, нельзя забывать о стенах детской комнаты.

Для детской комнаты существуют настенные переводные картинки. Такое решение создаст условие для быстрого обновления интерьера. Возможность к изменению важна, помимо всего прочего, и потому, что ребёнок растёт, и рост его увеличивается.

Типы настенных переводных картинок, используемых в детских комнатах

После того, как украшения своими силами вошли в моду, настенные аппликации заняли свою нишу. Ранее главным выбором для нанесения забавной графики на стенах детской являлись расписывание с помощью трафарета фрески на стене или ручная живопись. Самодельные оформления такого рода часто очень и очень приятны как родителям, так и ребёнку. К сожалению, такая возможность бывает не всегда. Бывает, что люди не имеют художественных способностей или просто сильно заняты. Наём специального художника-дизайнера удовольствие не из дешёвых. Именно настенные переводные картинки помогут решить проблему с оформлением комнаты в интересном и понятном для ребёнка стиле.

Сейчас стенные переводные картинки делятся на два вида: приклеиваемые и самоприклеивающиеся. Эти варианты, как правило, продаются в составе тематических комплектов с прекрасной графикой, самых разных размеров и форм. Ещё есть самоклеющийся фриз специально для обоев, он легко добавит очарования любому детскому интерьеру.

Самоприклеивающиеся картинки - это обычно сменный вариант, если они помещены на гладкую чистую поверхность, например, стены или мебель. Такие стенные картинки делают из мелованной бумаги или винила в расчёте на длительное использование. Однако хотя их и легко удалить, лучше сначала проверить стенные поверхности на шероховатость перед приклеиванием обоев. Народная мудрость «Семь раз отмерь, один раз – отрежь» в этом случае ни что иное, как руководство к действию. На точное определение места положения приклеивания картинки уйдёт меньше времени, чем на исправление ошибки.

Приклеиваемые обои также широко представлены на рынке. Это стенные переводные картинки, покрытые винилом. Они больше похожи на обои, вот только уход за ними гораздо проще, а при их приклеивании не прийдётся много возиться с замерами и вырезаниями. Достаточно налить небольшое количество воды на влажную губку для того, чтобы клей активизировался, а затем прикрепить обои на гладкой поверхности любого типа, например, стенах, плитках, корзинах хлама, абажурах, и мебели. При этом не стоит забывать, что перед удалением картинок со стены их следует сначала намочить.
 

Просмотров: 733
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |