Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Тепловая пушка — что это (21 Марта 2013)
Прочие строительные товары и услуги


Основное назначение тепловой пушки - обогрев помещений (мастерских, комнат, гаражей, складов, цехов и пр.). Тепловая пушка обладает компактным и прочным стальным корпусом, внутри и снаружи покрытым полимерной краской, которая исключает вероятность коррозии. Аппарат оснащен терморегулятором и имеет защиту от перегрева.

Невозможно переоценить значение подобной пушки для обогрева помещений, особенно, если речь идет о российских морозах. Зачастую для максимального сохранения комфортного микроклимата, к примеру, в теплице, значительно более выгодно применить этот аппарат, нежели заниматься сооружением громоздкой дополнительной системы отопления. Небольшая продолжительность морозов в -30, а то и -40 градусов позволяет экономить на отоплении очень большие суммы, всего лишь применяя тепловую пушку для обогрева.

Предложенный нашей компанией широчайший ассортимент подобных аппаратов так разнообразен, что каждый может выбрать подходящую по функциональности и цене модель. Наибольшей популярностью и в России, и за рубежом пользуются тепловые пушки Mаster производства США.

Среди модификаций этих аппаратов встречаются:

- жидкoтопливные (функционирует на дизельном топливе);

- электрические;

- газовые.

Жидкoтопливные подразделяются на тепловые пушки непрямого/прямого нагрева. Дизельная либо газовая тепловая пушка является самым приемлемым из всех вариантов обогрева еще строящихся зданий, а также тех помещений, где нет электричества. Тепловой пушкой в ходе обогрева помещения сжигается кислород. Санитарным требованиями устанавливается наряду с применением аппарата наличие приточной вентиляции в данном помещении. В офисах, жилых помещениях, а также магазинах лучше использовать электрические тепловые пушки.

Нагреватели Mаster являются незаменимыми для обогрева тех помещений, в которых нет стационарного отопления. Они расходуют горючее достаточно экономно, а тепла выдают много. Так, 10-килoваттный обогреватель переводит за час своей непрерывной работы всего лишь один литр топлива. С ростом мощности теплoвентиляторы становятся только экономичнее. Одна заправка обеспечивает 11 - 12 часов непрерывного функционирования.

Если же выбрать нагреватель, который оборудован термостатом, включающимся только после понижения температуры ниже заданной, запас топлива обеспечит работу аппарата на сутки и даже более.

Полное сгорание топлива обеспечивает обогревателям Mаster отсутствие копоти и запаха. Особенно это касается дизельных нагревателей с отводом уже отработанных газов. Существует одно ограничение: для наилучшего и быстрого сгорания топлива требуется доступ воздуха, а потому обогреватели Мастер не рекомендуется использовать в непрoветриваемых помещениях.

Высококачественными тепловыми пушками Mаster повсеместно пользуются на строительных работах разного уровня. Широчайший спектр оборудования Mаster обеспечит возможность выбора тепловых пушек, функционирующих на наиболее выгодном для Вас варианте топлива. Газовые тепловые пушки Mаster серии ВLР функционируют на баллонном и на природном газе. Нагреватели направленного/ прямого нагрева обеспечат обогрев промышленных помещений любого назначения. Обогреватели серии WА заправляются тормозной жидкостью и прочими горючими жидкими материалами.

Строители постоянно используют теплогенератoры Мастер для просушки бетона, оштукатуренных потолков и стен. В сырую прохладную погоду это сокращает сроки его отвердения в несколько раз, что уменьшает срок строительства. В результате это дает большую экономию средств, а также рабочего времени, а главное - сокращается срок возврата инвестиций, которые вложены в строительство объектов.
 

Просмотров: 1074
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |