Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новинки кровельного рынка (21 Марта 2013)
Кровельные материалы


На современном рынке кровельных материалов недавно появились две интересные новинки: тетон и резинол. Они уже хорошо зарекомендовали себя.

ТЕТОН (керамопласт)

Этот инновационный материал выпускается в виде волнистого кровельного листа. Его стандартные размеры: 2000х870х5 миллиметров.

У тетона есть ряд преимуществ, если сравнивать его с другими материалами. По своим техническим характеристикам это изделие нового поколения не имеет аналогов. Кроме того, данный материал стоит недорого, поскольку производится в нашей стране и из отечественного сырья. Стоимость российского керамопласта (тетона) заметно ниже, чем у закупаемого на Западе.

Как известно специалистам, в данное время на отечественном кровельном рынке преобладают ондулин и асбоцементный шифер. Они пользуются наибольшим спросом у потребителей. Тетон способен в скором времени потеснить их с этих позиций, потому что хотя он и немного дороже этих материалов, но по своей прочности просто не знает равных. Например, асбоцемент уступает ему в 10 раз (!) по этому показателю. Значит, листы керамопласта не бьются при транспортировке и укладке, что в итоге делает его применение предпочтительным.

Немаловажное достоинство тетона – его сравнительная легкость. Квадратный метр такого листа весит всего лишь 5,5 килограмма, то есть в два раза меньше, чем у ближайшего конкурента - асбоцементного шифера. Небольшой вес позволяет обходиться при монтаже без дорогой и мощной обрешетки. Вам не понадобятся ни особые навыки, ни специальные приспособления. Керамопласт настолько технологичен и удобен при установке, что его можно резать самой обычной пилой и прибивать гвоздями.

Этот кровельный материал отличается экологической чистотой, в нем нет никаких опасных для здоровья человека веществ, таких как фенольные соединения, битум или асбест.

Тетон позволит вам сделать крышу дома уникальной и эксклюзивной. Из его цветных листов легко выложить оригинальный рисунок или узор. Листы можно распилить, придав им любую форму. Так что ваша фантазия ничем не ограничена. Сейчас промышленным способом выпускают такие изделия 16 различных цветов. Кстати, их красят полностью, по всей толщине, а не только поверхностно.

Кровля из этого материала прослужит вам, по мнению специалистов, более полувека. Все дело в его фантастической прочности. Керамопласт может спокойно выдерживать механические удары огромной силы, ему не страшны ни сильный порывистый ветер, ни тяжелые сугробы снега, спрессовавшиеся на крыше за зиму. Данный материал не боится коррозии, ему не причинят вреда соли, а также слабые растворы кислоты или щелочи, другие химикаты. Благодаря этим уникальным свойствам, тетон можно использовать много раз, в отличие от всех остальных кровельных материалов.

Высокая температура воздуха на дворе или же, наоборот, экстремально низкая, не важно. Керамопласт все равно не деформируется. Он может эксплуатироваться в диапазоне от -40 градусов до 80 градусов Цельсия, то есть без климатических ограничений.

Стандартный слой тетона имеет толщину в 5 миллиметров. И по своей теплопроводности он не уступает 10-миллиметровой древесине. Этот кровельный материал также способен надежно защитить ваш дом от шума. Все равно, дождь ли барабанит по кровле, град ли.

РЕЗИНОЛ

Черепичный кровельный лист из резинола – это еще один новый кровельный материал, о котором мы хотим рассказать. Он выпускается следующих размеров: 1150x680х4 миллиметра. В продаже имеются изделия четырех наиболее популярных у потребителей цветов: черного, серого, коричневого и даже зеленого.

Данный материал представляет собой безосновные листы из композиционных полимеров. Его главным достоинством является удивительная долговечность. Резинол стойко переносит все капризы погоды, он не разбухает от влаги, не трескается в результате температурных колебаний. На поверхности крыши может быть зафиксирована температура от -60 градусов до 90 градусов Цельсия. Мягкая черепица не потеряет первоначальной формы. Кроме того, данный материал не подвержен воздействию химикатов и других агрессивных веществ, он не поддается ни коррозии, ни гниению.

Скорость и простота монтажа – это еще один безусловный плюс резинола. Поскольку его лист весит не более 3,7 килограмма, уложить такую кровлю при необходимости вполне способен один человек. Небольшой вес материала позволяет ходить по кровле, осуществляя монтаж. Не надо использовать специальные настилы, что существенно экономит время работы. Вместе с данной черепицей реализуется и комплект деталей, требуемых для ее укладки и крепления. Это пластмассовые прокладки со шляпками, а также коньковые и уголковые элементы. И какой-то специальный инструмент при обработке листов вам также не понадобится.

Резинол прекрасно поглощает шум, он относится к теплоизоляционным материалам. Не содержит никаких вредных веществ, поэтому применение такой мягкой черепицы рекомендовано специалистами.
 

Просмотров: 1284
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |