Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что представляет собой оборудование для термообработки древесины (29 Апреля 2013)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Термообработка древесины осуществляться как для проведения непосредственной подготовки сырья для дальнейшей строительной эксплуатации, так и для укрепления уже готовых материалов и увеличения их выносливости. Разумеется, подобная процедура требует для себя приобретения определённого оборудования, которое относится к узкоспециальной и дорогостоящей категории. Покупки такой аппаратуры предпринимателям необходимо осуществлять исключительно в профессиональных компаниях и дилерских центрах, поскольку при наличии некачественной китайской продукции бизнесмены рискуют наткнуться на большое количество незапланированных растрат. Оборудование для термообработки древесины представлено главным образом в специальных печках, в которых как раз и проводятся все обрабатывающие процедуры. Каждая печь состоит из нескольких отсеков и технических блоков, где располагаются нагревающие термо пластины, а также дополнительные средства диагностики и послетермической обработки. В результате оборудование для термообработки древесины позволяет специалистам в течение нескольких минут проводить обработку строительных материалов сразу в нескольких ракурсов. Так, например, оборудование для термообработки древесины может использоваться для нанесения отдельных антикоррозийных лаков или же для придания дереву определённого дизайнерского оттенка. Такие решения востребованы среди компаний, осуществляющих возведение загородных домов в европейском стиле. Кроме того, многие компаний используют данное данные технические системы для того чтобы проводить просушку уже готовых материалов, структура которых в такой ситуации становится более прочной и актуальной для использования в строительстве. Профилированные брусья или даже обычные обрезные доски могут проходить несколько сеансов подобной термо обработки, что позволяет значительно повышать срок их годности и неуязвимость к внешним воздействиям климатического характера.

Как осуществляется сервис оборудования для термообработки древесины

Как и любая другая техническая платформа разновидности оборудования для термообработки древесины требуют для себя определённых затрат на сервис и обслуживание, который в свою очередь осуществляется профессиональными механиками и инженерами. Надо сказать, что стандартная модификация печи данного класса представляет собой габаритную стационарную конструкцию, у которой присутствует собственный двигатель и в некоторых случаях даже моторный отсек. Разумеется, в отличие от стандартных станков производственных платформ здесь для обслуживания необходимо применение дорогостоящих инструментов. Дело в том, что с течение времени пластины внутри оборудования для термообработки древесины начинают перегреваться и выходить из строя, что приводит к необходимости их полноценной замены. При сотрудничестве с профессиональной компании, в которой можно купить подобные аппараты по заниженной стоимости, предприниматель также получает в свое распоряжение актуального партнёра, который сможет осуществить восстановление ремонт всех технических платформ в кратчайшие сроки. Для компаний, которые занимаются производством строительной продукции, данный подход станет решающим, поскольку любая задержка производства становится причиной серьезных убытков и расходов.

На что обратить внимание при покупке оборудования для термообработки древесины

При покупке оборудования для термообработки древесины и вспомогательных сервисных систем потребителю необходимо обратить внимание не только она технические характеристики самих установок, но и на характер их использования. На сегодняшний день специалисты выделяют несколько основных аппаратов данной категории. Прежде всего, для покупателей предоставлены технические платформы, которые предназначены для обработки цельных кусков или даже стволов деревьев. Здесь помимо основной печи имеется еще и дополнительная обрезная платформа, которая очищает конструкционный элемент от лишних элементов и подготавливает его к дальнейшей обработке. Существуют и более простые виды оборудования, которое в свою очередь применяется для работы с уже подготовленными и заранее обработанными брусьями. В таких аппаратах проводится не только просушка, но и вспомогательное антикоррозийное опыление. Брусья, которые проходят подобную предварительную подготовку, как правило, применяются при строительстве современных срубов и загородных коттеджей. Благодаря термообработке на древесину не воздействуют температурные изменения, а влажность не приводит к разбуханию и появлению трещин.

 

Просмотров: 1200
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |