Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Для чего применяется прямошовная электросварная труба (7 Мая 2013)
Металлопрокат, метизы, крепеж


Ни для кого не секрет, что газопроводные и водопроводные соединения всегда относятся к категории узкоспециальных конструкций, которые вытребуют к себе особенного внимания со стороны строителей. Установка таких элементов должна проходить в соответствии с определенными стандартами, которые в свою очередь регламентируют и гарантируют безопасность будущей жилой площадки. Разумеется, главным критерием здесь становится качество и выносливость самих труб, по которым как раз и будут передаваться все коммунальные ресурсы. Прямошовная электросварная труба в таком случае становится одним из актуальных строительных материалов.

Структура подобного соединения предполагает под собой наличие монолитной стальной трубы, которая будет иметь прямой неразделенный шов по всему своему диаметру. Данный конструкционный подход позволяет гарантировать наличие надежной платформы, которая не будет иметь в своей структуре какого-либо слабого и уязвимого места. Стоит обратить внимание на тот факт, что в настоящее время большое количество таких прямошовных электросварных труб производится из узкоспециального дорогостоящего вида стали, который обладает влагоотталкивающими и антикоррозийными свойствами. Именно поэтому подобные соединения часто используют для прокладки газопровода, который как известно может проходить в болотистых почвах и слабых грунтах.

Где может устанавливаться прямошовная электросварная труба

Прямошовная электросварная труба может устанавливаться как снаружи здания, так и внутри, что будет актуально для загородных коттеджей. Ее основным преимуществом является сравнительно небольшой размер и гибкость материала. Благодаря таким плюсам домовладелец может заказать для себя изготовление прямошовных электросварных труб углового или даже зигзагообразного типа, что позволит ему грамотно вписать все сантехнические и коммунальные механизмы в структуру своей жилой площадки. Обслуживание и сервис данных соединений является необязательным, поскольку выносливость труб рассчитана на долгие десятилетия. Подобный подход освобождает домовладельца от различных финансовых растрат, которые, к примеру, могут возникнуть при работе с обычными бюджетными арматурными платформами, которые начинают разрушаться от ржавчины уже через несколько месяцев.

Прямошовная электросварная труба сейчас активно производится в России, именно поэтому у потребителя не возникнет проблем при поиске актуальных поставщиков. Заказ труб необходимо осуществлять по определенной договоренности, поскольку некоторые модификации имеют разную температурную выносливость и толщину внешнего покрытия. К примеру, для промышленных предприятий изготавливаются отдельные прямошовные электросварные трубы и системы, которые снабжаются толстой и многосантиметровой основой, которая сохраняет свою прочность даже в случае мощного взрыва.

 

Просмотров: 1492
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |