Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что представляют собой установки кондиционеров на фасадах домов (13 Мая 2013)
Кондиционирование и вентиляция


Кондиционеры на фасадах домов на сегодняшний день являются вполне привычным и ожидаемым явлением для любого городского здания. Стоит отметить, что подобные установки значительно и качественно отличаются от своих стационарных внутренних платформ, поскольку эффективность вентилирования у них является гораздо выше. Тем не менее, установки кондиционеров на фасадах домов требуют для себя серьезной подготовки рабочей территории, поскольку их функциональность зависит от качества монтажа. На сегодняшний день для установки кондиционеров на фасадах домов в большинстве случае используются арматурные соединения и каркасы, которые дают возможность создавать прочные площадки для удержания тяжелых установок. Интересно заметить, что многие эксперты в последнее время предпочитают тщательно изолировать боковые и внешние части вентиляционных платформ, что позволяет значительно повышать их надежность и срок годности.

Установки кондиционеров на фасадах домов также требуют для себя проработки электросетевой схемы помещения. Здесь также потребуется тщательная изоляция, которая будет защищать провода от внешних повреждений. В противном случае влажность или сильны ветер может сорвать соединения, что приведет к повреждению дорогостоящего аппарата. В качестве изоляторов здесь применяются пластиковые каркасы, которые позволяют исключить влияние климат как снаружи, так и внутри рабочего помещения.

Какие разновидности имеют установки кондиционеров на фасадах домов

Необходимо обратить внимание на тот факт, что установки кондиционеров на фасадах домов могут иметь несколько основных разновидностей. Во-первых, здесь могут использоваться обычные домашние комплектации. Они в большинстве случаев не имеют большого потенциала и предназначены для вентилирования исключительно кухонных помещений небольших квартир. Также подобные системы используются и при обустройстве офисных платформ, где также как известно присутствует сравнительно небольшой объем обрабатываемого воздуха.

Во-вторых, на российском рынке установок кондиционеров на фасадах домов присутствуют промышленные габаритные виды оборудования. Они монтируются для обслуживания торговых залов или же больших помещений общественных центров. Разумеется, они применяются и для фильтрации воздуха рабочих площадок фабрик и заводов. Надо сказать, что подобные аппараты и установки кондиционеров на фасадах домов требуют для себя более серьезной подготовки. Дело в том, что они имеют достаточно большие размеры, а также они требуют для себя весьма серьезный энергетический ресурс. Именно поэтому их установка зачастую проходит при демонтаже части несущих конструкций.

 

Просмотров: 1794
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |