Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Высокотехнологичный каркас (4 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Эти дома изготавливаются из экологически чистых компонентов. На Западе уже был разработан проект, который содержал все технические условия. Пожалуй, самым большим плюсом такого сооружения является высокая экономичность, которая, при этом, не отражается на его качестве.

Конструкции таких домов можно разбить на три основных типа: максимальной заводской готовности (при котором стены уже имеют отделку), частичной готовности, (при котором стены поставляются в виде каркаса), каркас, изготовленный на месте. Дома, изготовленные по данным технологиям, именуются панельные, каркасно-щитовые, каркасные. Каждый вид технологии был разработан в своей стране – первый в Канаде, второй в Германии, третий в Америке. Цена этих домов колеблется в пределах 500–700 $/м², причем, сюда не включены затраты на коммуникации.

Компоненты стен каркасно-панельного здания, которое производится на заводе, представляют собой каркас, обшитый плитами. Плиты расположены как изнутри, так и снаружи. Кроме того, в каркасе уже имеется изоляция, коммуникации и даже установленные окна. Практически, все уже готово к окончательной отделке. Продолжительность сборки этих панелей в готовое к эксплуатации сооружение составляет всего 3-4 дня. 


 

Просмотров: 985
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |