Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительная доска объявлений




Вернуться к Строительной доске объявлений

Отопительные газовые котлы RS-A

Отопительные газовые котлы RS-A
Водогрейные газовые котлы RS-A предназначены для отопления жилых домов, зданий коммунально-бытового и производственного назначения, общественных зданий (школы, больницы, социальные и торговые центры).
Газовые котлы RS-A имеют открытую топку, оборудованы атмосферной газовой горелкой, выполнены из оребренных труб с увеличенной поверхносью теплоотдачи.
Теплопроизводительность от 20 до 540 кВт
Котел является газовым водогрейным аппаратом с водотрубным скоростным теплообменником. Теплообменник состоит из труб оребренных стальной лентой. Это позволило максимально уменьшить габариты котла, сохранив достаточную площадь теплообменной поверхности. Для интенсивного охлаждения теплообменника скорость воды в трубах котла должна поддерживаться в пределах 1,5-2,3 м/с. Благодаря высокой скорости в котле создается турбулентное движение водяного потока, что препятствует появлению отложений кальция на стенках труб и делает котел неприхотливым к качеству воды.
На выходе котла установлены автоматический регулирующий термостат, защитный термостат и показывающий термометр.
Теплообменник котла выполнен в виде горизонтально расположенного змеевика. Прямые участки змеевика расположены в топке котла и имеют оребрение, повороты вынесены из топки котла наружу. Вода совершает многократные поворотные движения по трубам теплообменника. Для обеспечения необходимого теплосъема и предотвращения перегрева металла на ребрах труб, скорость прохождения воды через котел должна быть не менее 1,5 м/сек, а расход воды не менее значений, приведенных в разделе «Технические характеристики». О достаточности расхода воды через котел можно судить по разнице температур на входе и выходе. При всех режимах работы она не должна превышать 25?С.
Газовая горелка расположена под теплообменником и состоит из отдельных газовых рожков, установленных параллельно. В горелке применены газовые рожки итальянской фирмы «Polydoro», для котлов RS-A50 —мощностью 20 кВт каждая и для котлов RS-A100…RS-A500 — 45 кВт каждая.
Газ поступает в газовый коллектор, затем через газовые сопла вытекает со скоростью в диффузоры газовых рожков. За счет создающегося в струе газа разряжения происходит подсос части воздуха, необходимого для горения, и смешивание его с газом прямо в газовом рожке (этот воздух называется первичным). Затем газо-воздушная смесь в рожке теряет свою скорость и выходит в топку котла через множество мелких отверстий. Вторая часть воздуха, необходимого для горения, поступает в топку котла снизу, за счет разряжения, создаваемого дымовой трубой (этот воздух называется вторичным). Для стабилизации разряжения в топке котла на верхней крышке предусмотрены два щелевых отверстия, являющийся стабилизатором тяги. Тяга в газоходе котла должна быть не более 40 Па.
Благодаря предварительному частичному смешиванию газа с воздухом и разбиению газовоздушной смеси на множество тонких струй, в горелках достигается полное сгорание газа, с высоким КПД и минимальными выбросами вредных веществ в атмосферу. Высота пламени над огневой панелью на номинальной нагрузке достигает 150-180 мм, цвет пламени — бледно-голубой.
Добавлено 4 Декабря 2009 17:52
Раздел Продажа
Автор _Lord_
Город Туймазы
Телефон 8 927 340 80 50
Email
Просмотров 672
ДОБАВИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ


Объявления на тему "Строительно-ремонтные работы, услуги":
<Ограды ритуальные|кресты|лавочки|столики><Очень красивые<Художественная ковка> <Кузня <Металлоиздел
пылеулавлевающий агрегат ЗИЛ 900, ЗИЛ 1600
Top100 Rambler WellUP.ru - увеличим посещаемость сайта! Накрутка счетчиков!
Асфальтирование дорог и территорий в Московской обл.
shpion-sale.narod.ru - Интернет - магазин шпионского оборудования
Приглашаем девушек с хорошими внешними данными, желающих достойно зарабатывать.
Бригада выполнит все вды стротельных работ
Поставка оборудования для производства топливных брикетов.
Работа в элитных эскорт-агенствах!
Установка видеонаблюдения, охранных, пожарных сигнализаций. Красноярск

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU