Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительная доска объявлений




Вернуться к Строительной доске объявлений

Каркасный дом. Последовательность строительства.

Первый шаг по дороге к собственному дому Вы сделали, когда поняли, что квартира - это тесно, душно и не для Вас.
Теперь можно определиться, какой дом будет удобен для Вас и Вашей семьи.
Мы строим каркасные дома, ведь преимущества каркасного дома очевидны.
Перед тем, как закупать строительные материалы, необходимо выбрать проект будущего дома. И выбор проекта нужно начинать с определения типа каркасного дома, его объема и внутренней планировки.
Определяя тип дома, не следует торопиться. Только окончательно утвердившись в своих решениях, можно грамотно подобрать соответствующий проект и откорректировать его применительно к местным условиям.
Тип каркасного дома.
От правильного выбора проекта каркасного дома зависит не только экономичность каркасного дома, но и его моральная долговечность. Выбирать проект будущего дома следует тщательно и продуманно, учитывая все стороны его дальнейшей эксплуатации.
Проект каркасного дома.
Небольшой вес каркасного дома позволяет использовать при строительстве фундаменты облегченной конструкции. Облегченные фундаменты для каркасных домов требуют грамотного расчета и знаний физических процессов, которые происходят в процессе эксплуатации здания.
Фундамент каркасного дома.
Небольшой вес каркасного дома позволяет использовать при строительстве фундаменты облегченной конструкции. Облегченные фундаменты для каркасных домов требуют грамотного расчета и знаний физических процессов, которые происходят в процессе эксплуатации здания.
Закладка фундамента каркасного дома - один из важнейших этапов строительства.
На этапе формирования фундамента подводятся инженерные коммуникации (трубы проходят сквозь фундамент и под полом доходят до точек потребления).
Стены каркасного дома.
Каркас дома можно сделать из высушенного простого или клееного бруса. Клееный брус, естественно, дороже. Можно выполнить каркас дома и из металла. Но поскольку металл у нас очень дорог, нет никакого смысла делать к деревянному дому металлический каркас.
Кровля каркасного дома.
Описание: Предусмотрена двухскатная кровля, в левом скате сделан «второй свет».
Материалы: ондулин (возможны варианты использования гибкой черепицы или металлочерепицы).
Срок монтажа — 1 неделя.
Наружные стены каркасного дома.
Описание: После того, как сформирован и накрыт кровлей каркас, начинается «обшивка» стен конструкционным материалом: сначала наружных (для максимальной защиты деревянного каркаса от воздействия атмосферных явлений), а потом уже внутренних. Конструкционный материал крепится к деревянному каркасу специальными саморезами с шагом 20 см.
Материалы: в качестве стенового конструкционного материала для обшивки каркаса фирма «Яникс» использует стекло-магнезитовый лист (СМЛ), толщиной 10 мм.
Срок монтажа — 1,5 недели.
Пол каркасного дома.
Описание: Когда каркас защищен со всех сторон, начинается формирование пола. Лаги кладутся с шагом 50 см.
Материалы: брус, размером — 100х150, утеплитель (каменную вату, толщиной 100 мм) и ОСП (19 мм).
Срок монтажа — 1 неделя.
Разводка коммуникаций по каркасному дому.
Описание: Вся электрика проводится внутри стен для безопасности и эстетики.
Материалы: трехжильный кабель НЮМ, размером — 3х2,5 мм в самозатухающей изоляции.
Срок монтажа — 2 дня.
Тепло-звукоизоляция каркасного дома.
Описание: В данном доме для тепло-звукоизоляции использован полистиролбетон. Можно использовать и плитные каменноватные утеплители, однако, надо помнить, что если финишной отделкой фасада будет декоративная штукатурка, то лучше использовать именно полистиролбетон. А в случае отделки сайдингом или другими навесными системами — каменную вату.
Материалы: Полистиролбетон — густая масса из кварцевого песка, портландцемента и полистирольных шариков. Он заливается по методу несъемной опалубки между двумя слоями СМЛ. Таким образом, у нас получается монолитное строение. Такая конструкция очень прочная и теплая, ведь известно, что пенопласт является лучшим утеплителем, а бетон придает ему прочность и негорючесть.
Срок монтажа — 3-4 недели.
домОтделка фасада каркасного дома.
Описание: Как только закончили основные работы по обшивке каркаса можно приступать к отделке фасада. Отделка дома возможна любая: камень, фасадная штукатурка, плитка, сайдинг, окраска и пр.
Материалы: Для данного дома хозяева выбрали фасадный пластик с имитацией каменой кладки для цоколя; фасадную штукатурку; декоративные элементы (искусственно состаренная доска, толщиной 25мм).
Срок монтажа — 2,5 недели
Монтаж систем отопления в каркасном доме.
Описание: напоминаем, поскольку дом построен по теплоэффективной энергосберегающей технологии, рекомендуется использовать меньшее количество радиаторов для отопления.
Материалы и оборудование: двухконтурный настенный газовый котел мощностью 24 КВт (выбор хозяев дома) с функцией отбора горячей воды. Полипропиленовые армированные трубы производства Чехии и алюминиевые радиаторы.
Срок монтажа — 1 неделя
Разводка коммуникаций по каркасному дому.
Чистовая отделка каркасного дома.
Итог: швы зашпаклеваны акриловой шпаклевкой. На стены в прихожей и кухне наклеена «рогожка». В остальных комнатах — виниловые обои. На пол уложен ламинат. В санузлах и котельной на стены и пол положена керамическая плитка. Ступени лестницы отциклеваны и покрыты лаком. Дом готов!
Передача документов на каркасный дом.
Описание: По завершению строительства дома руководитель фирмы передает хозяевам дома следующие документы: АКТ приема-передачи, АКТ выполнения скрытых работ и ДОГОВОР с гарантией на конструкцию и внутренние работы (в том числе скрытые).
Срок строительства этого дома составит немногим больше трех месяцев.
Слаженность и профессионализм строителей сделает возможным одновременное выполнение нескольких работ. Это значительно ускорит строительство. А, следовательно — и новоселье наступит раньше!
Добавлено 6 Ноября 2009 18:43
Раздел Продажа
Автор vkrostov
Город Ростов-на-Дону
Телефон 8 )863) 320-70-07
Email
Просмотров 1090
ДОБАВИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ


Объявления на тему "Строительно-ремонтные работы, услуги":
Ремонт квартир, ремонт офисов, евроремонт
Продажа земельного участка в Новосибирской области
Одежда оптом из Китая
Любовная магия. Привороты на всю жизнь
Большое разнообразие круизных маршрутов по всему миру на лайнерах новейшего поколения!
Компания «ГеоЦентр» предлагает широкий спектр услуг по высококачественной топосъемке, землеустроител
Работа в Европе для девушек - от 5000 евро
Работа для девушек в Европе!
Ищу рабочих
Отделочные работы

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU