Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Как выбрать керамическую плитку?

02 Фев 2015 00:21

Обычно люди выбирают керамическую плитку, опираясь на её стоимость. Для некоторых стоимость главный показатель, дорого – красиво и качественно. Но все ли так? Иногда за приемлемую цену можно найти достойный вариант. Керамическая плитка бывает нескольких типов, размеров, имеет различный дизайн.

При выборе керамической плитки, необходимо четко определиться для какого помещения она будет использоваться. Для ванной, кухни, коридора и прочих помещений создаются изделия с разными параметрами. Разные типы керамической плитки при контакте с влажной средой по-разному начинают себя вести. Данный фактор очень важен в особенности при облицовке фасадов зданий, так как впитанная вода при низкой температуре начинает расширяться, что может привести к растрескиванию.

По уровню влагопоглощения керамическая плитка разделяется на 8 классов. Самый прочный вариант группа AI и BI. Данные виды впитывают до 4% влаги, далее следуют AII и BII (5-7%), AIIb и BIIb до 10%. Такая плитка используется для внутренней отделки, они морозоустойчивая. Плитка, которая имеет уровень поглощения более 11%, может использоваться только для декоративной отделки внутренних помещений. Изделия для ванной комнаты будут стоит дороже, чем для коридора. Однако уровень влагопоглощения не основной параметр, который надо учитывать.

Важный показатель – это устойчивость к износу. Данный критерий принято измерять в количество оборотов, который может выдержать поверхность при обработке специальной машиной до образования механических повреждений. На износоустойчивость указывает следующая маркировка «PEI-X», где вместо X указывается цифра от 1 до 5. Чем больше показатель, тем качественнее и надежнее керамическая плитка.

Необходимо учитывать размеры плитки. Ширина и длина может варьироваться от 10 до 60 см. Толщина от 0,6 до 2,6 см. Специалисты отмечают, что чем длиннее плитка, тем меньше прочность плитки. Не стоит покупать изделия, у которых неровные края. На поверхности не должно быть царапин и трещин. Зернистость рисунка говорит о низком качестве керамической плитки.

Качество плитки определяется её сортом. Первый сорт имеет красный значок на упаковке, второй – синий, а третий – зеленый.

Выбирая плитку надо учитывать устойчивость к негативному воздействию извне. Данный показатель очень важен для кухни, ванной, различных лабораторий. На сегодняшний день на рынке представлена плитка класса АА, которая не вступает в реакцию ни с каким химическим-элементом.



_________________
Число просмотров: 2873

Противопожарное оборудование: как правильно сделать выбор

02 Фев 2015 00:17

Пожар – это большое бедствие, которое может случиться в любом месте, от производственного помещения до дома. Последствия даже от небольшого возгорания могут быть губительным. Не допустить беды позволит качественная защита от открытого пламени. На современное пожарное оборудование цены установлены довольно высокие, однако это оправдано. На безопасности экономить нельзя.

Бороться с огнем надо на начальном этапе, выбирая огнеупорные строительные материалы. Необходимо адекватно оценить настолько они качественные. При этом специалисты отмечают, что материалы должны быть самозатухающими или не поддерживающими горения. Самыми безопасными являются следующие материалы: камни, кирпичи, пенобетон.

Еще один этап – это использование специализированного оборудования для качественной защиты. Должны проводиться регулярные профилактические проверки. Самые популярные «охранники» - это детекторы дыма. У них довольно низкая стоимость, они занимают мало места. Принципы работы заключается в звуковом оповещении при возникновении дыма. Современные детекторы разделяются на две группы: фотоэлектрические и ионизационные.

Хотелось бы отметить, что тушить пожар самостоятельно неэффективно. Пожарные быстро локализуют очаг возгорания с минимальными потерями. При этом в доме должно быть несколько огнетушителей. Для каждого типа возгорания имеются разные типа противопожарного оборудования. К примеру, порошковые устройства нельзя использовать для тушения электрического оборудования, которое находится под напряжением 1000 В и более. Кроме того, простые водные и пенные не используются для устранения пламени в розетках.

Помимо огнетушителей на фабриках, заводах и прочих мероприятиях должен быть специальный «пожарный набор»: ведро, лом, лопата, штык, фонарь. Как вариант противопожарного оборудования – это современная автоматическая система. Это может быть сеть датчиков, которая передает сигнал на пульт охраны.

Если хозяин отсутствует когда начался пожар, то с возгоранием помогут справиться специальные спринклеры. Это каркас труб, где под давлением находится пенный состав для ликвидации возгорания. В данном случае важно отрегулировать чувствительность системы, в особенности в летнее время, так как они могут сработать от зноя. Автоматические средства ликвидации огня должны проходить регулярное техническое обслуживание.



_________________
Число просмотров: 1825


Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Азимут АД 550-Т400 в кожухе
Дизельный генератор Азимут АД 580-Т400 в кожухе
Дизельный генератор Азимут АД 640-Т400 в кожухе

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28   



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU