Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Современные генераторы газового пожаротушения

14 Фев 2015 13:27

На сегодняшний день во всем мире увеличивается число объектов, которые оборудованы современной электротехнической аппаратурой. Стоит такая техника сотни тысяч долларов. Интересным фактом остается то, что убытки от сбоя в работе данной техники намного больше, чем стоимость всего оборудования в целом. Зарубежный и российский опыт обеспечения пожарной безопасности говорит о том, что самый эффективный метод борьбы с огнем – это газовое пожаротушение. Газовые составы, которые ликвидируют открытое пламя не проводят электрический ток и не оставляют следов на объектах. Такая технология позволяет минимизировать затраты. Все остатки газовой смеси удаляются через вентиляцию.

Для обеспечения пожарной безопасности дорогостоящего оборудования применяется система газового тушения с помощью специальных систем. Они отличаются большой сложностью, кроме того, они довольно дорогие. Система газового пожаротушения состоит из резервуара, заполненного газовым огнетушащим составов, устройством контроля, а также насадками-распылителями. Для их запуска могут использоваться пневматические, тросовые, электрические, комбинированные и пиротехнические устройства. Они находятся в отдельных помещениях, имеют отдельный выход, телефонную связь, систему аварийного освещения. Перед запуском системы пожаротушения отключается вентиляция воздуха. Такая система имеет очень большую стоимость. Для малого предприятия установка системы газового пожаротушения довольно дорогое удовольствие.

Некоторые компании разработали автономные средства газового пожаротушения на базе специальных твердых газогенерирующих композиций. Они могут использоваться для тушения электротехнического и прочего дорого оборудования в автоматическом режиме. Новые технологии отличается высоким уровнем эффективности и надежности. Все устройства разрабатываются на базе инновационных технологий. Использование уникальных разработок позволит расширить область их применения, а также улучшить состояние пожарной безопасности.

Современные генераторы газового пожаротушения имеют довольно простую конструкцию. Данные установки собираются в нашей стране из отечественного сырья. Могут применяться в качестве само срабатывающего или автономного средства ликвидации огня. В процессе применения генераторы газового пожаротушения не вызывает никаких опасностей для человека, не требуют технического обслуживания на протяжении 10 лет. Имеют доступную цену, что не может не радовать.



_________________
Число просмотров: 1675

Гранитные мойки или из нержавейки?

14 Фев 2015 12:48

Выбирая мойку для своей кухни, большинство покупателей встают перед выбором материала, из которого она сделана. На сегодняшний день популярностью пользуются гранитные мойки, а также из нержавеющей стали. Для того чтобы понять отличия между ними, необходимо тщательно изучить каждый. Сегодня купить гранитную мойку можно в любом специализированном магазине.

Гранитные кухонные мойки пользуются огромной популярностью, так как они удобные в использовании, привлекательны, обладают отменными эксплуатационными характеристиками. Прочность данных моек довольно высока, так как изделия изготовлены из искусственного гранита, в состав которого входит 80% кварца, 15% акрила, 5% пигмента. Частицы природного кварца обеспечивают устойчивость и долговечность моек к любому механическому воздействию. Если в них упадет сковорода, поверхность мойки не пострадает.

Мойки из гранита очень удобны в использовании и имеют массу плюсов: не впитывает неприятный запах, не окрашиваются, не выгорают под длительным воздействием ультрафиолетового излучения, гигиеничны, могут выдерживать повышенные температуры, хорошо заглушают звук льющейся воды.

Если говорить о минусах моек из нержавеющей стали – то это высокая стоимость. При этом вы вкладываете деньги в стильный внешний вид и прочность.

Мойки, изготовленные из нержавеющей стали удобны в использовании. Разумная стоимость – главный плюс. Большинство моделей отличаются стильной формой и эксклюзивным дизайном. Такая мойка хорошо впишется в любой интерьер.

Самый распространенный материал – это нержавеющая хромированная сталь, где содержится 10% никеля и 18% хрома. Данный состав позволит защитить мойку от коррозии, резких перепадов температуры, ударов.

Плюсы моек из нержавеющей стали:

    доступные цены;
  • пластичность, повышенная устойчивость к ударам и коррозии;
  • простота и удобства ухода;
  • возможность переносить очень высокие температуры до 1500 С;
  • широкие возможности относительно оформления моек;
  • на выбор матовая или глянцевая поверхность.

Выбирая мойку для своей кухни, необходимо учитывать тип вашего интерьера, а также условия эксплуатации. Проанализировав все вышеперечисленные показатели, вы сможете принять единственное правильное решение для себя и купите хорошую мойку для себя. Покупайте ту модель, которая впишется в интерьер и не ударит вам по карману.



_________________
Число просмотров: 1633

Как выбрать шпаклевку?

14 Фев 2015 12:45

Сухая шпаклевка – это порошок, который состоит из химических веществ. Перед использованием необходимо провести подготовку, развести все водой. Вся шпаклевка Полигран ШП фасуется в пакеты и мешки. В данной форме также выпускаются цементные и полимерные смеси. Среди плюсов: удобство транспортировки и хранения, возможность заготовить смесь необходимой консистенции, низкая стоимость. Один из плюсов – применяется для всех видов работ, включая самые сложные.

Если говорить о минусах, то это временные затраты для приготовления смесей за короткий срок. Помимо этого, сухая шпаклевка требует соблюдения рецептуры. Готовая к использованию смесь может быть использована по назначению. В такой форме выпускают латексную, акриловую и полимерную шпаклевку. Плюс готовой смеси заключается в том, она не требует дополнительных затрат на её приготовление. Минусы: высокая стоимость, невозможность хранения при отрицательных температурах.

Стартовая шпаклевка используется на первом этапе отделочных работ, когда надо заделать большие неровности. Данный тип смеси должен быть очень прочным, долговечным, иметь хорошую степень схватывания к поверхности. Финишная шпаклевка используется после стартовой, для того чтобы подготовить стены к декоративной отделке. На данном этапе выравниваются все небольшие дефекты, и поверхность становится идеальной.

Популярностью стала пользоваться универсальная гшаклевочная смесь, которая используется для выравнивания финишного слоя. Основной плюс – удобство в использовании, пригодность для любого типа поверхности. Отсюда вытекает и главный недостаток – уступает по качеству узкоспециализированным смесям. При этом стоимость очень высокая.

Акриловая шпаклевка чаще всего используется для проведения внутренних и наружных работ. Используется для получения «зеркальной» поверхности. Наносится очень тонким слоем в 1 мм. Плюсы данного материала: высокая устойчивость к влаге, экологичность, удобство использования. Популярностью стала пользоваться минеральная шпаклевка на цементной, гипсовой и песчаной основе. Сфера использования – отделка помещений с высоким уровнем влажности воздуха. Плюсы: невысокая стоимость.

Бюджетным вариантом является цементная шпаклевка на основе гипса. Сфера использования – отделка гипсокартонных листов, бетонных и цементных поверхностей. Минусом является низкая устойчивость к влаге, в результате чего можно использовать только в сухих помещениях.



_________________
Число просмотров: 1713

Аренда контейнеров для перевозок по России

14 Фев 2015 12:43

Компания «Контейнер Лизинг» предоставляет широкий спектр услуг относительно аренды контейнеров разных размеров для транспортировки грузов всеми типами транспорта. Приобрести в лизинг или арендовать контейнеры можно на сайте компании http://www.contlease.ru. Компания предоставляет широкий спектр услуг.

Выбирая контейнер необходимо ориентироваться на конкретные показатели. На сегодняшний день большинство частных и коммерческих грузоперевозок осуществляется с применением разных по назначению контейнеров. Если компания использует специальную крупногабаритную тару на постоянной основе, самым лучшим решением будет покупка или лизинг контейнера. Когда перевозки являются единичным случаем, а не регулярным действием, то необходимо задуматься об аренде контейнера.

Хотелось бы отметить, что 20 и 40-футовые конструкции идеально подходят для всех видов перевозок, так как они производятся по международным стандартам. 3-х и 5-и тонные могут применяться исключительно на территории России для железнодорожных и автомобильных перевозок. Они не отвечают международным стандартам и не могут перевозиться в другие страны.

40 футовый контейнер пользуется огромной популярностью, так как он безопасен для хранения и транспортировки грузов. Данные емкости универсальны, вместительны и надежны. Транспортируя грузы по территории нашей страны, нет необходимости покупать свой контейнер и возить его между городами. Взять в лизинг или аренду контейнер в любом городе России, это поможет хорошо сэкономить большие суммы на перевозке и при этом получить качественную услугу.

Компания «Контейнер Лизинг» предоставляет контейнеры в лизинг, при этом менеджеры готовы уладить и уяснить все нюансы. Если вам необходим большой 40-футовый контейнер для железнодорожной транспортировки грузов или небольшой трехтонный – все найдется в компании «Контейнер Лизинг». Достоинства 40 футового контейнера:

  • безопасность груза, за счет применения в конструкции специальных запорных механизмов, а также надежных стальных дверей;
  • такие емкости подходят для всех типов перевозок, включая международные;
  • это самый удобный способ доставить большую партию товара;
  • в таком контейнере можно образовать полноценный склад.

Все контейнеры изготавливаются из качественной стали и покрываются несколькими слоями краски, они очень качественные и практичные в использовании.



_________________
Число просмотров: 1246

Звукоизоляционные заборы и экраны: эффективная защита от громкого шума

14 Фев 2015 01:55

Движение автотранспортных средств, локализация железо-дорожных путей, производственных предприятий, систем электроснабжения вентиляции вблизи жилых строений и административных зданий создают громкий шум, который негативно сказывается на здоровье граждан.

Звуки, превышающие установленные санитарные нормы 55 дБ, угнетают нервную систему человека, раздражают слух, они могут вызвать изменение скорости пульса и дыхания. Решить проблему можно. Избавится от шума, портящего жизнь людей, или снизить его уровень поможет монтаж шумозащитных заборов и акустических экранов.

Установка данных конструкций не только снижает шумовую нагрузку, но и защищает территорию от проникновения выхлопных газов, отходов производственной деятельности предприятий, пыли и грязи. Звукоизоляционные ограждения характеризуются наличием высоких эксплуатационных качеств, они долговечны, быстры и удобны в монтаже.

Антишумовые барьеры по типу используемого материала для их производства и свойствам подразделяют на 3 группы: звукоотражающие, звукопоглощающие и комбинированные.

Звукоотражающие барьеры

Функция шумоотражающих ограждений - отражение звуковой энергии от стенок забора или экрана. Отражая звуковую волну, данные конструкции возвращают ее к источнику, производящему шум.

Изготавливаются такие барьеры из различных материалов: стекла, пластика, бетона, асбоцемента, сэндвич-панелей и других. Популярностью в последнее время пользуются заборы, выполненные из сэндвич панелей. Их востребованность обуславливается огнестойкостью конструкций, износостойкостью, практичностью и простотой эксплуатации.

Звукопоглощающие барьеры

Такие ограждения, в отличие от предыдущих, не только отражают шум, но и поглощают его. Изготавливаются шумопоглощающие заборы из многослойных материалов, обладающими абсорбирующими свойствами: пластика, металла и т.д.

Устанавливаются они на стадионах, аэродромах, автомобильных магистралях. Барьеры из шумопоглощающего материала по требованиям санэпидстанции должны монтироваться на предприятиях, чье функционирование создает громкий шум и мешает полноценному отдыху и работе людей. При неисполнении предписаний, организация могут закрыть.

Комбинированные ограждения изготавливаются из металла и стекла или же пластика. Такое сочетание делает внешний вид заборов привлекательным, а обзор для автомобилистов - шире.

Что необходимо знать перед установкой заборов? Перед монтажом звукоизоляционных заборов и экранов необходимо учесть некоторые нюансы: тип местности, громкость производимого шума, характер его источника и т.д. Установка барьеров не должна мешать движению авто или причинять неудобства кому-либо.

Определиться с выбором ограждения помогут специалисты, предлагающие услуги производства и монтажа звукоизоляционных конструкций. И, несомненно, что установкой заборов должны заниматься профессионалы.

Цены на шумозащитные заборы тут.



_________________
Число просмотров: 1672

Обзор производителей оборудования для металлочерепицы

14 Фев 2015 01:54

В последнее время в качестве кровельного материала всё больше владельцев домов стали использовать металлочерепицу, в связи с чем спрос на неё существенно вырос. Чтобы его удовлетворить, в ряде стран создают новые промышленные мощности для производства металлочерепицы. Но чтобы предприятие заработало, необходимо его оснастить оборудованием, предназначенным именно для этого вида покрытия.

Ранее производители черепицы в большинстве своём отдавали предпочтение европейским станкам, главным образом из Швеции и Финляндии. В голове российских бизнесменов срабатывал стереотип, что западная продукция непременно качественней и надёжней отечественных товаров. Однако в связи с тем, что за последние полгода курс пары евро/ доллар вырос почти в два раза, издержки на заграничное оборудование для металлочерепицы стали слишком большими.

И вот тут-то предприятия по изготовлению данного вида покрытия обратили внимание на отечественного производителя. И с удивлением обнаружили, что российские станки по техническим характеристикам практически не уступают заграничным. К плюсам российского оборудования для черепицы также стоит отнести языковой фактор.

Ведь все деловые переговоры о монтаже, пуско-наладке и возможном ремонте можно вести на русском языке, не прибегая к услугам дорогостоящего переводчика. Кстати, пуско-наладка и установка станков включена в стоимость поставки оборудования. Гарантийный срок обслуживания по различным предприятиям отрасли составляет от одного до трёх лет.

Возможный кризис российской экономики заставил некоторых отечественных производителей металлочерепицы впасть в другую крайность. В связи с тем, что китайские станки по её изготовлению существенно дешевле аналогичной российской продукции, бизнесмены стали заказывать оборудование из Поднебесной. В этом случае как никогда точна русская пословица «Скупой платит дважды». Так как конвейерные линии китайского производства заметно уступают по качеству российским, это впоследствии сказывается на качестве продукции.

При сравнительном анализе даже невооружённым глазом можно отличить металлочерепицу, которая была произведена на российском станочном оборудовании, от китайской. Во-первых, лист, произведённый на китайском оборудовании, сильно бликует на солнце, Во-вторых, у него неаккуратно выполнены сгибы — слишком большие радиусы между ними и отсутствует должная чёткость.

Данные минусы отталкивают потенциальных клиентов от покупки этого низкокачественного кровельного материала, а предприниматели несут огромные убытки. Ещё одним важным недостатком китайского оборудования для металлочерепицы является то, что оно, не в пример российскому, часто выходят из строя. Помимо этого, сервисное обслуживание и производство комплектующих до сих пор должным образом не налажены. Всё это ведёт к увеличению материальных затрат и простою мощностей предприятий.



_________________
Число просмотров: 1745


Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Genmac G180VO в контейнере с АВР
Дизельный генератор Genmac G200VO с АВР
Дизельный генератор Genmac G200VS

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28   



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU