Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Генеральный подрядчик: его особенности и функции

22 Ноя 2014 23:20

Капитальный ремонт или строительство объекта – весьма сложный процесс, который требует привлечения целого ряда специалистов из разных областей. Заказчики сталкиваются с проблемой, когда одна компания не может предоставить все необходимые услуги. В некоторых случаях трудности могут касаться отсутствия необходимого оборудования или спецтехники. Решить любую проблему сможет генеральный подряд.

Ваш подрядчик сможет контролировать работу сразу нескольких бригад, организовать работу, контролировать соблюдение всех сроков сдачи объекта и так далее.

Генеральный подрядчик – это организация, которая во время строительных работ несет всю ответственность за выполнение целого комплекса работ. Функции подрядчика определяется клиентом и фирмой, и фиксируются контрактом. Услуга генерального подрядчика включает в себя:

  • разработка Плана квалифицированными специалистами и графика строительства для каждого объекта в отдельности, контроль над его выполнением;
  • эффективная организация, выполнение целого спектра работ в рамках проекта;
  • контроль за соблюдением всех технологий;
  • снабжение строительных процессов необходимым оборудованием, техникой и материалами;
  • сдача объектов в эксплуатацию.

По усмотрению клиента Генеральный подрядчик можно привлечь для проведения консультаций специалистов высокого уровня, проведения экспертизы деятельности субподрядчиков. Генеральный подрядчик чаще всего выступает в качестве управляющего. Все риски и проблемы должны решаться именно ответственным лицом, с которым клиент заключил контракт. Заказчик не освобождается от обязанности вникать в процесс работы, искать специалистов, контролировать строительство и так далее. Это очень выгодно и удобно для заказчиков, так как прямой контакт осуществляется только с Генеральным подрядчиком, который может решить любой вопрос. Ведь проблемы могут возникать в результате проектирования, строительных и монтажных, наладочных работ.

На сегодняшний день клиенты понимают, что для проведения строительных работ «под ключ» выгоднее обратиться к специалистам, чем заниматься всеми делами самостоятельно. Они только теряют время и не получают желаемого результата.

Как же найти хорошего Генерального подрядчика, каким требованиям он должен соответствовать?

  1. Удобнее работать с генеральными подрядчиками, которые могут организовать полноценный строительный цикл: от оформления документов до сдачи объекта в эксплуатацию.
  2. Наличие строительных мощностей, создание рабочей документации.
  3. Отдавайте предпочтение только тем фирмам, которые могут приступить к выполнению проекта без авансового платежа.
  4. При выборе подрядчика необходимо проверить наличие всех лицензий и размещений, наличие допуска в СРО по каждому из вида строительных работ.


_________________
Число просмотров: 646


Другие новости за эту дату:

22.11.2014
Почему предпочтительнее заказывать ремонт офисов под ключ

22.11.2014
Газ СПБТ и его заправка

22.11.2014
Современные напольные покрытия


5 популярных новостей за 22 Ноября 2014
Прочитать все новости за 22 Ноября 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Азимут АД-80С-Т400 в контейнере с АВР
Дизельный генератор Азимут АД-350С-Т400
Дизельный генератор Азимут АД-350С-Т400 с АВР

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
               1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU