Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Противопожарное оборудование: как правильно сделать выбор

02 Фев 2015 00:17

Пожар – это большое бедствие, которое может случиться в любом месте, от производственного помещения до дома. Последствия даже от небольшого возгорания могут быть губительным. Не допустить беды позволит качественная защита от открытого пламени. На современное пожарное оборудование цены установлены довольно высокие, однако это оправдано. На безопасности экономить нельзя.

Бороться с огнем надо на начальном этапе, выбирая огнеупорные строительные материалы. Необходимо адекватно оценить настолько они качественные. При этом специалисты отмечают, что материалы должны быть самозатухающими или не поддерживающими горения. Самыми безопасными являются следующие материалы: камни, кирпичи, пенобетон.

Еще один этап – это использование специализированного оборудования для качественной защиты. Должны проводиться регулярные профилактические проверки. Самые популярные «охранники» - это детекторы дыма. У них довольно низкая стоимость, они занимают мало места. Принципы работы заключается в звуковом оповещении при возникновении дыма. Современные детекторы разделяются на две группы: фотоэлектрические и ионизационные.

Хотелось бы отметить, что тушить пожар самостоятельно неэффективно. Пожарные быстро локализуют очаг возгорания с минимальными потерями. При этом в доме должно быть несколько огнетушителей. Для каждого типа возгорания имеются разные типа противопожарного оборудования. К примеру, порошковые устройства нельзя использовать для тушения электрического оборудования, которое находится под напряжением 1000 В и более. Кроме того, простые водные и пенные не используются для устранения пламени в розетках.

Помимо огнетушителей на фабриках, заводах и прочих мероприятиях должен быть специальный «пожарный набор»: ведро, лом, лопата, штык, фонарь. Как вариант противопожарного оборудования – это современная автоматическая система. Это может быть сеть датчиков, которая передает сигнал на пульт охраны.

Если хозяин отсутствует когда начался пожар, то с возгоранием помогут справиться специальные спринклеры. Это каркас труб, где под давлением находится пенный состав для ликвидации возгорания. В данном случае важно отрегулировать чувствительность системы, в особенности в летнее время, так как они могут сработать от зноя. Автоматические средства ликвидации огня должны проходить регулярное техническое обслуживание.



_________________
Число просмотров: 1826


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 02 Февраля 2015
Прочитать все новости за 02 Февраля 2015 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
обработка тараканов холодным туманом истра
обработка участка от клещей в дмитрове
обработка участка от ос звенигород

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28   



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU