Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Особенности установки опор ЛЭП

12 Фев 2015 01:32

Опоры являются основным элементом линий электропередач. Он качества их установки зависит функциональные возможности, а также работоспособность ЛЭП, безопасность. Иными словами опоры ЛЭП должны устанавливаться квалифицированными специалистами, у которых имеется не только оборудование, но и соответствующее разрешение.

 

Монтажные работы опор ЛЭП подразумевают предварительную подготовку. Проектирование должно осуществляться с учетом типов опор, особенностей грунта и рельефа местности. Проектные работы имеют важное значение для понижения уровня себестоимости работ, а также качества проведения монтажных работ. Еще один важный момент – это расчет параметров фундамента. Хотелось бы отметить, что завод-изготовитель опор ЛЭП указывает все нюансы, которые должны быть соблюдены при установке линий электропередач.

Монтаж ЛЭП – это сложная, поэтапная технологическая операция. Важное условие – наличие специализированной техники. Уровень оснащенности должен обеспечивать максимальную безопасность для работников. Для установки опор используется буровой и подъемный механизм. Вылет стрелы крана, а также рабочий ход должны обеспечивать возможность удержания опоры для закрепления в бетоне. Специалисты выверяют вертикали с помощью специального оборудования. Помимо этого, правильная установка опор ЛЭП невозможна без квалифицированных инженеров.

Железобетонные опоры используются для фиксирования на них проводов. Линия закрепляется на опорах при помощи изоляторов и консолей. Железобетон имеет массу плюсов по сравнению с металлом и деревом. Железобетон не подвергается коррозии, негативному воздействию химических веществ. Срок эксплуатации опор ЛЭП – 50 лет.

Изоляторы необходимы для фиксирования кабелей на опоры. Все крепежные элементы устанавливаются на траверсе. Для того чтобы прикрепить светильник, который будет освещать улицу, опора должна иметь специальные кронштейны.

Опоры разделяются на две группы:

  1. Промежуточные, которые используются для крепления проводов в специальных поддерживающих зажимах. Устанавливаются только на прямых участках. Опоры выдерживают большие горизонтальные нагрузки.
  2. Анкерные, которые применяются для натяжения проводов. Могут устанавливаться на прямых участках для перехода через разные инженерные сооружения или преграды. Имеют очень прочную конструкцию.


_________________
Число просмотров: 1513


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 12 Февраля 2015
Прочитать все новости за 12 Февраля 2015 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор GMGen GMC38 в кожухе
Дизельный генератор GMGen GMC44 в кожухе
Дизельный генератор GMGen GMC66 в кожухе

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28   



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU