Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Обзор производителей оборудования для металлочерепицы

14 Фев 2015 01:54

В последнее время в качестве кровельного материала всё больше владельцев домов стали использовать металлочерепицу, в связи с чем спрос на неё существенно вырос. Чтобы его удовлетворить, в ряде стран создают новые промышленные мощности для производства металлочерепицы. Но чтобы предприятие заработало, необходимо его оснастить оборудованием, предназначенным именно для этого вида покрытия.

Ранее производители черепицы в большинстве своём отдавали предпочтение европейским станкам, главным образом из Швеции и Финляндии. В голове российских бизнесменов срабатывал стереотип, что западная продукция непременно качественней и надёжней отечественных товаров. Однако в связи с тем, что за последние полгода курс пары евро/ доллар вырос почти в два раза, издержки на заграничное оборудование для металлочерепицы стали слишком большими.

И вот тут-то предприятия по изготовлению данного вида покрытия обратили внимание на отечественного производителя. И с удивлением обнаружили, что российские станки по техническим характеристикам практически не уступают заграничным. К плюсам российского оборудования для черепицы также стоит отнести языковой фактор.

Ведь все деловые переговоры о монтаже, пуско-наладке и возможном ремонте можно вести на русском языке, не прибегая к услугам дорогостоящего переводчика. Кстати, пуско-наладка и установка станков включена в стоимость поставки оборудования. Гарантийный срок обслуживания по различным предприятиям отрасли составляет от одного до трёх лет.

Возможный кризис российской экономики заставил некоторых отечественных производителей металлочерепицы впасть в другую крайность. В связи с тем, что китайские станки по её изготовлению существенно дешевле аналогичной российской продукции, бизнесмены стали заказывать оборудование из Поднебесной. В этом случае как никогда точна русская пословица «Скупой платит дважды». Так как конвейерные линии китайского производства заметно уступают по качеству российским, это впоследствии сказывается на качестве продукции.

При сравнительном анализе даже невооружённым глазом можно отличить металлочерепицу, которая была произведена на российском станочном оборудовании, от китайской. Во-первых, лист, произведённый на китайском оборудовании, сильно бликует на солнце, Во-вторых, у него неаккуратно выполнены сгибы — слишком большие радиусы между ними и отсутствует должная чёткость.

Данные минусы отталкивают потенциальных клиентов от покупки этого низкокачественного кровельного материала, а предприниматели несут огромные убытки. Ещё одним важным недостатком китайского оборудования для металлочерепицы является то, что оно, не в пример российскому, часто выходят из строя. Помимо этого, сервисное обслуживание и производство комплектующих до сих пор должным образом не налажены. Всё это ведёт к увеличению материальных затрат и простою мощностей предприятий.



_________________
Число просмотров: 1747


Другие новости за эту дату:

14.02.2015
Современные генераторы газового пожаротушения

14.02.2015
Гранитные мойки или из нержавейки?

14.02.2015
Как выбрать шпаклевку?

14.02.2015
Аренда контейнеров для перевозок по России

14.02.2015
Звукоизоляционные заборы и экраны: эффективная защита от громкого шума


5 популярных новостей за 14 Февраля 2015
Прочитать все новости за 14 Февраля 2015 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Generac PME275 в контейнере
Дизельный генератор Generac PME275 в контейнере с АВР
Дизельный генератор Generac PME250

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28   



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU