Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Звукоизоляционные заборы и экраны: эффективная защита от громкого шума

14 Фев 2015 01:55

Движение автотранспортных средств, локализация железо-дорожных путей, производственных предприятий, систем электроснабжения вентиляции вблизи жилых строений и административных зданий создают громкий шум, который негативно сказывается на здоровье граждан.

Звуки, превышающие установленные санитарные нормы 55 дБ, угнетают нервную систему человека, раздражают слух, они могут вызвать изменение скорости пульса и дыхания. Решить проблему можно. Избавится от шума, портящего жизнь людей, или снизить его уровень поможет монтаж шумозащитных заборов и акустических экранов.

Установка данных конструкций не только снижает шумовую нагрузку, но и защищает территорию от проникновения выхлопных газов, отходов производственной деятельности предприятий, пыли и грязи. Звукоизоляционные ограждения характеризуются наличием высоких эксплуатационных качеств, они долговечны, быстры и удобны в монтаже.

Антишумовые барьеры по типу используемого материала для их производства и свойствам подразделяют на 3 группы: звукоотражающие, звукопоглощающие и комбинированные.

Звукоотражающие барьеры

Функция шумоотражающих ограждений - отражение звуковой энергии от стенок забора или экрана. Отражая звуковую волну, данные конструкции возвращают ее к источнику, производящему шум.

Изготавливаются такие барьеры из различных материалов: стекла, пластика, бетона, асбоцемента, сэндвич-панелей и других. Популярностью в последнее время пользуются заборы, выполненные из сэндвич панелей. Их востребованность обуславливается огнестойкостью конструкций, износостойкостью, практичностью и простотой эксплуатации.

Звукопоглощающие барьеры

Такие ограждения, в отличие от предыдущих, не только отражают шум, но и поглощают его. Изготавливаются шумопоглощающие заборы из многослойных материалов, обладающими абсорбирующими свойствами: пластика, металла и т.д.

Устанавливаются они на стадионах, аэродромах, автомобильных магистралях. Барьеры из шумопоглощающего материала по требованиям санэпидстанции должны монтироваться на предприятиях, чье функционирование создает громкий шум и мешает полноценному отдыху и работе людей. При неисполнении предписаний, организация могут закрыть.

Комбинированные ограждения изготавливаются из металла и стекла или же пластика. Такое сочетание делает внешний вид заборов привлекательным, а обзор для автомобилистов - шире.

Что необходимо знать перед установкой заборов? Перед монтажом звукоизоляционных заборов и экранов необходимо учесть некоторые нюансы: тип местности, громкость производимого шума, характер его источника и т.д. Установка барьеров не должна мешать движению авто или причинять неудобства кому-либо.

Определиться с выбором ограждения помогут специалисты, предлагающие услуги производства и монтажа звукоизоляционных конструкций. И, несомненно, что установкой заборов должны заниматься профессионалы.

Цены на шумозащитные заборы тут.



_________________
Число просмотров: 1674


Другие новости за эту дату:

14.02.2015
Современные генераторы газового пожаротушения

14.02.2015
Гранитные мойки или из нержавейки?

14.02.2015
Как выбрать шпаклевку?

14.02.2015
Аренда контейнеров для перевозок по России

14.02.2015
Обзор производителей оборудования для металлочерепицы


5 популярных новостей за 14 Февраля 2015
Прочитать все новости за 14 Февраля 2015 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
травить клопов паром москва
уничтожение тараканов в квартире с гарантией туманом
уничтожение тараканов в москве с гарантией цены

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28   



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU